Home » История Калгари внесла олимпийский каноист в борьбу за равенство в спорте

История Калгари внесла олимпийский каноист в борьбу за равенство в спорте

Олимпийская каноистка из Калгари, преодолевшая гендерные барьеры в своем виде спорта, говорит о важности борьбы за то, во что веришь.

Хейли Дэниелс выступила на саммите «Женщины в спорте 2024» в субботу в Калгари.

Она участвовала в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио и вошла в историю.

Женские соревнования по гребле на каноэ и байдарках ранее были исключены из Игр.

«Нам пришлось бороться 12 лет, чтобы добиться гендерного равенства. Я узнал, что нужно верить в дело, даже если многие в него не верят. Вы должны быть искренними», — сказал Дэниелс.

Дэниелс была частью группы женщин, которые участвовали в соревнованиях, когда женские каноэ/каяки наконец дебютировали на Олимпийских играх в Токио.

Дэниелс представлял Канаду на Олимпийских играх в Токио 2020/2021 в каноэ-слаломе.

Продолжение истории под рекламой

Она многократная чемпионка Канады, завоевавшая бронзовую медаль на Панамериканских играх в Торонто в 2015 году, золотую медаль на чемпионате Панамерики в 2018 году, а также участвовавшая в чемпионатах мира и чемпионатах мира.

Она сказала, что иногда ей было трудно ходить на тренировки, когда она понятия не имела, осуществится ли когда-нибудь ее мечта.

«Я так гордилась тем, что была на старте, потому что знала, что являюсь частью наследия будущих женщин-каноистов», — сказала Дэниелс.

«У меня было много сомнений. Много раз я понятия не имел, будем ли мы участвовать в Олимпийских играх. Потребовалось много слепой веры и знание того, что есть достаточно людей, которые меня поддерживают, и во всем мире есть каноисты, которые нам верят».

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

Read more:  1-я государственная лига: у нового тренера Капруна 100-процентный процент побед

Дэниелс сказала, что в женской профессиональной футбольной лиге и женской профессиональной хоккейной лиге произошли некоторые важные успехи, но необходимо сделать еще больше.

«Нам нужно продолжить эти разговоры, нам нужно продолжать смотреть на то, как нам обеспечить равную оплату и равные возможности»,

«По мнению Международного олимпийского комитета, все гендерно равноправно, но то, что существует гендерное равенство с точки зрения представительства на поле, не означает, что существует равенство с точки зрения количества спонсорских долларов и объема финансирования. . Таким образом, хотя на бумаге представительство в соревнованиях есть, его нет в плане спонсорских денег и зарплат. Такие вещи, как «все еще нужно изменить».

Продолжение истории под рекламой

Ее родитель, Кимберли Дэниелс, присутствовала на Играх в Токио в качестве первого олимпийского судьи-трансгендера. Кимберли выступила в 2020 году как женщина-трансгендер.

«Мой отец прожил большую часть своей жизни как человек, которым она не чувствовала себя комфортно. Ей потребовалось 65 лет, чтобы открыто признаться. Если вы сможете сделать это на более раннем этапе своей жизни, это будет намного проще, и вы сможете создать для себя это пространство», — сказал Дэниелс.

Она говорит, что и она, и ее родитель являются сторонниками разнообразия и инклюзивности.

«Это позволило нам поддержать гендерное равенство в спорте и продолжить этот разговор, чтобы об этом было комфортно говорить», — сказал Дэниелс.

«Спорт – вообще самая эксклюзивная сфера. В корпоративной обстановке мы можем иметь гендерно-нейтральные ванные комнаты. Мы можем быть гендерно-нейтральными в разных вещах, но в спорте есть мужская и женская категории. Это черно-белое. Другой категории нет», — сказала Хейли.

«Но когда дело доходит до соревновательного спорта, выхода на более высокий уровень, именно здесь существуют правила. Все, что мы можем сделать на данном этапе, — это положиться на науку с точки зрения регулирования и попытаться найти объективный способ, позволяющий каждому участвовать в гонках или соревноваться», — сказал Дэниелс.

Она говорит, что для спортсменов важно продолжать оставаться искренними, насколько это возможно.

Продолжение истории под рекламой

«Сейчас существует удивительное принимающее сообщество людей, и скептиков стало намного меньше, но ей придется столкнуться с трудностями, но она также должна знать, что есть замечательные союзники и есть люди, которые верят в нее, в него или в них». — сказала Хейли.

Хейли сказала, что переход займет много времени.

«Я думаю, именно поэтому саммит, подобный этим выходным, так важен, потому что мы можем продемонстрировать рост и возможности, которые появились благодаря смелым женщинам», – сказала Дэниэлс.

Следующей ее ролью будет работа на Олимпийских играх в Париже в этом году в сфере телерадиовещания. Она вышла на пенсию как спортсменка, а сейчас работает профессиональным оратором и является послом организаций KidSport Calgary, Protect Our Winters, Special Olympics и WaterAid Canada.

Лорен Ричи также была основным докладчиком на Саммите женского спорта в Калгари.

Ричи сказал, что важно, чтобы спортсмены, родители и тренеры принимали участие в разговоре, основанном на любопытстве, если мы ожидаем, что молодые люди продолжат заниматься спортом и во взрослом возрасте.

«Что я узнаю о себе и как я развиваюсь как человек посредством языка спорта?» – сказал Ричи.

«Как нам поддерживать интерес спортсменов к занятиям спортом? Если мы чрезмерно зацикливаемся только на конечных результатах, только на окончательном результате и окончательном балле и оказываем дополнительное давление там, где давление уже существует, мы с большей вероятностью испытаем это выгорание и разочарование, и процент отсева увеличится», — сказал Ричи.

Продолжение истории под рекламой

«Ключом к занятиям спортом среди молодежи является то, чтобы они были глубоко заинтересованы в том, что для них возможно. Как они хотят начать развивать эти навыки в условиях высокого стресса. Можем ли мы использовать спорт как язык, чтобы помочь себе вырасти как личности», — сказал Ричи.

2024-01-07 22:55:10


1704683722
#История #Калгари #внесла #олимпийский #каноист #борьбу #за #равенство #спорте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.