Home » история перерыва в Барсе, который может оказаться необратимым

история перерыва в Барсе, который может оказаться необратимым

Барселона«Барса» хочет послать сигнал единства за границу. Жоан Лапорта попросила вынести ананас на доску чтобы Хави Эрнандес не растерялся после поражений от Жироны и Антверпена. После поражения от бельгийцев каталонец заявил на пресс-конференции, что пользуется доверием президента и спортивного директора «Барсы» Деку. Он также сказал, что все это было преувеличено в связи с дракой, которая привела к вмешательству президента в изменение должности, в которую в конечном итоге вошли Левандовски, Гюндоган и Араужо. Декларационный танец с Деко закончился бы продажей тренера. Хави накануне утверждал, что изменения в списке были согласованы с президентом, игроками и самим Деку, в то время как португалец перед матчем заявил, что вызов – это заговор, соответствующий тренеру.

Этот эпизод подчеркнул подорванное доверие между Деку и Хави, который становится все более одиноким. В Бельгии президент предпочел не открывать рта. Однако вчера вечером он нарушил свое молчание во время рождественского ужина клуба в Палау Блауграна. “Разочарования также являются частью спорта. Мы выйдем и будем соревноваться во всех четырех соревнованиях. Я прошу вас поддержать, сейчас больше, чем когда-либо, наших игроков и нашего тренера”, – сказал Лапорта.

Ранее утром рутина вернулась в Сан-Жоан Деспи с Френки де Йонгом, который не поехал в Антверпен – официальная версия, что у него был лихорадочный процесс, но клуб даже не сделал заявления – и с задумчивый Хави. Тренерский состав замечательный. Он надеется переломить ситуацию. Они решили защититься от критики, заявив, что четыре года спустя «Барса» снова заняла первое место на групповом этапе. «Этот клуб сумасшедший», – обеспокоенно говорят они. Они также признают, что необходимо совершенствоваться в игре и уверены, что смогут переломить ситуацию.

Read more:  кто такая Елена Фалиез, кандидат на Мисс Франция 2024?

Хави: как тяжело быть клубным человеком

Ситуация Хави не является необратимой, и решающая победа на «Месталье» позволит тренеру восстановить репутацию, которую Лапорта, который не любит вносить изменения в середине сезона, похоже, хочет навязать критикам вокруг него. Одним из главных аргументов, побудивших президента доверять Хави после увольнения Рональда Кумана, было то, что он не только был футболистом, который лучше всего интерпретировал стиль игры «Барсы», но и очень хорошо знал этот клуб. Другими словами, кто-то, у кого достаточно плеч, чтобы выдержать давление, которое возникает, сидя в тренерском кресле в такой своеобразной организации, как Барселона (и в то время, когда экономика была в беде). Хави прибыл в ноябре 2021 года с аурой иконы благодаря своей карьере игрока, но также с претензией на то, чтобы быть «клубным человеком».

Он публично назвал себя таковым, и эта максима подразумевала проглатывание жаб. Последний из них был самым известным: приглашение в Антверпен или необходимость сыграть товарищеский матч в Далласе на Рождество, что совсем не порадовало игроков. Хави исполнил некоторые пожелания как в руководстве, так и в тренерском штабе, чтобы он был один. персонал лояльный, возвращение доктора Рикарда Пруна и журналиста Эду Поло в качестве советника по связям с общественностью – как и в спортивной секции – подписание контрактов с Кунде и Гюндоганом – но он также видел, как многие из его предпочтений не были особо услышаны. Ему также пришлось адаптироваться к действиям или изменениям, проводимым президентом или спортивным руководством. Некоторые внутренние операции. Это вопросы, которые не имеют отношения к средствам массовой информации, например, смена начальника охраны Энрик Масип делает ставку на то, что он выполняет функции по уходу за игроками. Изменения, в которых не участвовал Хави.

Тренер также не имеет того влияния на развитие массового футбола, которое он себе представлял по возвращении в «Барсу». Такие фигуры, как Рафа Маркес, тренер дочерней компании (ранее это был Серхи Бархуан, с марта он был переведен на пост директора Академии Барсы), или Боян Кркич, отвечающий за контроль арендованных игроков и обучение в качестве тренера в молодежной академии. , были разработаны Лапортой. Дело не в том, что Хави спорит с Маркесом, который проводит хороший сезон в команде Б, или с Бояном, но, повторюсь, это решения, в которые он не вмешивался, несмотря на то, что в конечном итоге они имеют последствия для команды Б. первая команда.

Read more:  Менеджер по глобальным услугам для артистов и лейблов — Sony Music — 446668

Спортивная площадка, которая больше всего беспокоит тренера

Область, которая больше всего влияет на Хави, — это спортивное планирование. Тренер видел, как его состав существенно усилился за счет рычагов, но ему пришлось найти баланс между своими запросами и подписанием Лапорты и Деку. Клуб заплатил за Рафинью 58 миллионов евро (плюс девять дополнительных расходов). Хотя бразилец, которого тогда представлял нынешний спортивный директор, провел отличную кампанию в «Лидсе», и Хави не возражал против подписания контракта, он также никогда не придавал этому значения. Этим летом на поле появился Жоау Феликс. Задание, полученное в результате дружба Хорхе Мендеса и Лапорты, что Хави всегда смотрел в другую сторону.

На чем тренер настаивал больше всего – и настаивает – это на подписании опорного игрока. Субименди («Реал Сосьедад») и Киммих («Бавария») — их приоритеты, но прибыл Ориоль Ромеу. Хави также хотел бы усилить себя интерьером. Тренер выбрал Ло Селсо из «Тоттенхэма». В спортивном руководстве ему уже сообщили, что вряд ли приедет даже опорный бюджетный ни Аргентина в январе. Вместо этого это будет Витор Роке, который подпишет контракт, используя место в потолке зарплат, оставшееся из-за длительной травмы Гави. Эгаренц был готов подождать, пока Таран летом укрепится шарниром и интерьером, но желание Деку ушло вперед.

Есть в багажнике воспоминаний и другие запросы от Хави. Правый защитник Аспиликуэта устал ждать «Барсу» два лета назад, и клуб тоже несерьезно относился к Фойту. Ставка аргентинца была увеличена до 55 миллионов, поэтому Канселу прибыл на правах аренды у «Сити». Португалец — очередная операция с лейблом Мендеша, который знал, что его представитель подвергается остракизму со стороны Гвардиолы. До этого Хави пришлось смириться с уходом Обамеянга по финансовым причинам – Левандовски стоил 45 миллионов плюс пять переменных и возрастающая зарплата – и переходом Эрика Гарсии в Жирону. Желание центрального защитника уйти было удовлетворено, потому что это означало еще одно увеличение зарплаты, включая Жоауна. «Если бы это зависело от меня, он бы остался», — сказал Хави после великолепной игры с Марторелем на Монжуике.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.