Home » История покаяния потомка дьявола, жившего со времен пророка Адама

История покаяния потомка дьявола, жившего со времен пророка Адама

Джакарта

Есть история, повествующая о покаянии потомков иблис которые жили со времен Пророка Адама А.С. до Пророка Мухаммада САВ. Он также часто критикует методы проповеди предыдущих пророков.

История исходит из истории Абу Нуайма и Аль-Байхаки от Умара РА, как цитируется из книги Грешит, но попадает в рай Мухаммад Акром.

Умар РА сказал: «Когда мы сидели с Расулуллой С.А.В. где-то на горе Тихама, внезапно появился один из стариков, держащий палку. Затем он поприветствовал Расулуллу С.А.В.

Пророк САВ спросил: «Кто ты?»

Он ответил: «Я Хамма бин Хайим бин Лукайс бин Иблис».

— Между вами и дьяволом всего два поколения, сколько времени вы провели между этими двумя расстояниями? — спросил Пророк САВ.

Хамма ответил: «Эпоха этого мира почти угасла, за исключением того, что в ту ночь, когда Каин убил Авеля, я был еще ребенком. Тем не менее, мне позволено портить еду и разрывать родственные связи».

Пророк САВ сказал: «Как плохи поступки проклятого старика и юноши, которого он учит».

Хамма ответил: «Не упоминай об этом снова, потому что я искренне раскаялся перед Аллахом SWT».

Хамма также сказал: «Я был с Пророком Ноем А.С. в его мечети и с некоторыми верующими из его народа. И я также критиковал то, как он проповедовал своему народу, пока он не заплакал, и я тоже заплакал».

«Я также один из тех, кто сожалеет о том, что я сделал, и я ищу прибежища у Аллаха СВТ, чтобы я не был среди невежественных», — продолжил он.

Он также сказал Пророку Ною А.С.: «О Ной, я один из тех, кто дружит с убийством Кабиля, который пролил кровь счастливого и замученного человека от сына Адама. Как вы думаете, мое раскаяние все еще приемлемо?

Пророк Нух А.С. ответил: «О Хамма, желай добра и делай это до того, как появятся сожаления и потери. Действительно, я прочитал то, что ниспослал мне Аллах СВТ, и нет раба, который раскаивается перед Аллахом СВТ, но Аллах СВТ примет его покаяние. Поэтому примите воду для омовения и дважды поклонитесь (молитва)».

Read more:  Гигантский свет в небе ошеломил жителей Мельбурна

Иблис продолжал выполнять то, что ему было приказано. Когда он пал ниц, Пророк Нух А.С. позвал его: «Подними голову! Ибо истинное покаяние за вас сошло с небес». Однако он игнорировал это и всегда кланялся Аллаху SWT.

Он также рассказал, что был с Пророком Худом А.С. и с теми, кто верил в него. Как и в случае с Пророком Ноем А.С., он также критиковал то, как Пророк Худ А.С. проповедовал своему народу, пока не заплакал, и дьявол тоже не заплакал.

Он сказал, что часто встречал Пророка Иакова А.С. и Пророка Юсуфа А.С. в местах неграмотного населения. Кроме того, в долине он встретил Пророка Ильяса А.С. Он встретил Пророка Моисея А.С., и он также научил его Торе.

Пророк Муса А.С. сказал: «Если вы встретите Пророка Ису А.С., сына Марьям, передайте ему мои приветствия».

Затем, когда он встретил Пророка Ису А.С., он также приветствовал Пророка Моисея А.С. Пророк Иса А.С. сказал: «Если вы встретите Пророка Мухаммада САВ, передайте ему мои приветствия».

Выслушав эту историю, Пророк САВ посмотрел вдаль, а затем заплакал и сказал: «Мир Иисусу, пока существует мир, и мир тебе, о Хамма, на доверии, которое ты выразил».

Хамма также сказала: «О Посланник Аллаха, сделай то, что когда-то сделал со мной Пророк Моисей, то есть он научил меня книге Торы».

Затем Пророк САВ прочитал ему суры аль-Вакиа, аль-Мурсалат, ан-Наба’, ат-Таквир и Муаввидзатайн (ан-Наас и аль-Фалак), а также суру аль-Ихлас.

После этого Пророк САВ спросил Хамму, что ему нужно. Однако он ВИДЕЛ, что остановил свой рассказ до того, как Хамма сообщил о своих нуждах, так что Умар РА не знал, что это было. иблис тот, кто раскаивается, все еще жив или мертв».

Read more:  Пол Хейман из WWE предлагает «мудрость» и смелый прогноз на 2024 год

Смотреть видео”Играя в фильмах ужасов, Нафа Урбах просит не давать ей слишком много сцен
[Gambas:Video 20detik]
( кри / лус )

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.