Home » История! Сборная Японии теперь не увольняет тренеров после ЧМ

История! Сборная Японии теперь не увольняет тренеров после ЧМ

Токио

В первый раз сборная Японии не уволил своего тренера после Кубок мира. Хадзиме Мориясу даже сохраняется до 2026 года.

Мориясу записал блестящее достижение в ЧМ-2022 затем, пропустив Японию в 1/8 финала, прежде чем Хорватия остановила его по пенальти.

Удивительно, но Япония вышла в плей-офф как победитель группы, обогнав двух гигантов, Испанию и Германию. Оба даже потерпели поражение со счетом 2:1.

Будущее Мориясу было под вопросом, потому что по традиции Японская федерация футбола (JFA) всегда увольняла своих тренеров после чемпионата мира.

Это произошло в седьмой раз, когда они участвовали в мероприятии. Более того, Мориясу также впервые не смог вывести Японию в четвертьфинал.

Однако JFA, похоже, был доволен достижениями Мориясу и решил оставить его. Мориясу даже продлил контракт до чемпионата мира 2026 года в США, Канаде и Мексике.

«Это действительно самая счастливая работа в мире. Работа, которая дает мне возможность конкурировать на мировом уровне, имея громкое японское имя. Вот почему я принял это предложение», — сказал Мориясу. ЦГТН.

Хадзиме Мориясу тренирует Японию с 2018 года, заменив Акиру Нишино, который отказался от участия после того, как ранее руководил национальной сборной U-23 и Sanfrecce Hiroshima. На его счету 41 победа, девять ничьих и 12 поражений в 62 матчах.

54-летний мужчина вывел Японию в финал Кубка Азии 2019 года, прежде чем проиграл Катару со счетом 1:3. Следующая задача — привести Японию к победе в Кубке Азии 2023 года.

Смотреть видео “Японский игрок Такума Асано назвал пользователей сети похожими на Комику Давида Нурбианто
[Gambas:Video 20detik]
(мрп/бухта)

Read more:  Выяснилось, что причина Роналду зарезервирована в Португалии против Швейцарии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.