Home » История скрепки для бумаг, культовой проволоки, которая не изменилась за сто лет и была символом нацистского сопротивления.

История скрепки для бумаг, культовой проволоки, которая не изменилась за сто лет и была символом нацистского сопротивления.

повседневная наука

Это изобретение девятнадцатого века, авторство которого оспаривается между норвежцем и американцем, не удалось отправить в угол забвения с помощью современных технологий.

Норвежец Йохан Ваалер, получивший международную известность как изобретатель скрепки для бумаг и некоторых современных цветных скрепок. Википедия / Adobe Stock

Педро Чокер

01.21.2024

Обновлено в 05:41.

Одним из символов нашей культуры является металлическая проволока с двумя параллельными линиями, соединенными овальными наконечниками, устройство, позволяющее оказывать давление на бумажные документы, не повреждая их. Ни Интернет с его инновационной мощью, ни все алгоритмы вместе взятые не смогли оттеснить…

Статья для регистрации

Прочтите прямо сейчас
весь контент ABC


2024-01-21 03:54:22


1705835199
#История #скрепки #для #бумаг #культовой #проволоки #которая #не #изменилась #за #сто #лет #была #символом #нацистского #сопротивления

Read more:  Официальный iPhone 15 в Род-Айленде, проверьте цену комплекта Telkomsel в TShop

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.