Home » История эпической битвы за голливудскую медиаимперию

История эпической битвы за голливудскую медиаимперию

Параллели между вымышленной семьей Роя из мегапопулярного телесериала Правопреемство и Мердоки простые.

Но есть еще одна медийная династия, семейные склоки которой по сравнению с ней выглядят скромно.

Самнер Редстоун когда-то был одним из самых влиятельных и богатых людей в американской индустрии развлечений и СМИ.


Фото: Поставляется

На пике карьеры он владел Viacom, Paramount Pictures, CBS, MTV, Comedy Central, Nickelodeon и издателем Simon & Schuster, а также успешной сетью кинотеатров.

Но развод, маневрирование в совете директоров, проблемы с назначением преемника и развратные действия стареющего медиа-магната привели к упадку его империи.

Газета “Нью-Йорк Таймс репортер Рэйчел Абрамс вместе со своим коллегой Джеймсом Стюартом просмотрела судебные документы, интервью и новости, чтобы написать книгу. Без сценария: Эпическая битва за голливудскую медиа-империю.

Их расследование началось после того, как из близкого источника поступила информация о поведении Леса Мунвеса, генерального директора CBS.

«Она была очень молодым адвокатом в одной из юридических фирм, которую CBS наняла для расследования дела Мунвеса.

«И она фактически дала нам информацию из сокровищницы конфиденциальных материалов от юридической фирмы. Это был беспрецедентный взгляд на корпоративное поведение, корпоративное управление и то, как ведут себя руководители, когда они думают, что никто не смотрит», — сказал Абрамс Кэтрин Райан.

По ее словам, история с Редстоуном — это классический случай высокомерия, поскольку одна из самых важных фигур СМИ 20-го века унижена.

По ее словам, книга начинается с персонажа по имени Джордж Пилгрим.

«У Джорджа Пилигрима был тайный роман с одной из двух женщин, которые переехали в особняк Самнера Редстоуна и постепенно завладели его жизнью».

По ее словам, женщины охотились на старого миллиардера так же, как он охотился на женщин в прошлом.

Read more:  MrBeast критикует руководство FaZe Clan за то, что организация подверглась критике со стороны членов OG

«Эти две женщины переехали и вывели десятки миллионов долларов. За один день каждая из них получила по 45 миллионов долларов.

«И они были очень близки к тому, чтобы фактически захватить медиа-империю, получить свое имя в доверительном управлении и, по сути, получить возможность контролировать компании, которыми руководила семья Редстоунов».

По ее словам, именно роман Пилгрима с одной из женщин привлек внимание дочери Редстоуна, Шари.

«Шари хочет убрать этих женщин из жизни своего отца и занять свое место в качестве наследницы медиа-империи Редстоун».

По словам Абрамса, она решает больше участвовать в бизнесе.

«Но когда она стала слишком напористой для его [Redstone’s] ему нравилось, когда она не соглашалась с ним, он был в ярости, он обзывал ее непроизносимыми именами в электронных письмах, которые другие люди в компании получали копиями».

Тем временем над CBS, частью империи Redstone, вокруг генерального директора Леса Мунвеса сгущаются тучи, говорит она.

«Шэри Редстоун хотела объединить Viacom и CBS. Viacom действительно боролась с трудностями, в то время как CBS под руководством Мунвеса превратилась из наименее просматриваемой кабельной сети в наиболее постоянно просматриваемую вещательную сеть.

«Мунвес, хотя он мог публично подыгрывать идеям Шари, в частном порядке он действительно возмущался тем, что видел, как дочь босса вмешивается и выдвигает идеи, которые в основном ослабили бы его власть».

По ее словам, он также не хотел быть обремененным разваливающейся медиа-империей.

«Итак, он вместе с некоторыми из своих сторонников в совете директоров CBS начинает планировать ход, судебный процесс, который фактически лишит семью Редстоунов контроля над компанией.

«Это был экстраординарный шаг по ряду причин; Можете ли вы представить себе наглость, которую нужно предпринять, чтобы подать в суд на владельцев и членов семьи, стоящих за компанией, из-за того, что вам не нравятся их идеи?»

По ее словам, пока это происходит, две женщины подают в полицию жалобы на Мунвес.

«Он слышит это, и он ищет совета у адвоката, и все же он продвигает этот судебный процесс.

«И один постоянный вопрос, стоявший за некоторыми нашими репортажами, заключался в том, что если он знал, что этот материал, возможно, угрожает стать достоянием общественности в то время, когда многие руководители, влиятельные люди в отрасли теряют свои рабочие места из-за обвинений в неправомерном поведении, то с какой стати он подать иск и сделать себя уязвимым и мишенью для выдвижения этих обвинений?»

Она говорит, что они никогда не получали хорошего ответа на этот вопрос.

«Можно было только предположить, что ему потребовалось немало высокомерия и отрицания, чтобы он подумал, что эта штука меня не укусит, этого может быть достаточно, чтобы сбить всех этих других людей, но этого не произойдет. навреди мне».

По ее словам, книга населена очень неприятными людьми.

«Я в шутку описывал эту книгу как Король Лир встречается Выходные у Бернипотому что это так смешно.

«Есть так много мошенников, пользователей, пособников и людей, которые с их устаревшим отношением должны были лишить их права быть членом совета директоров публичной компании».

Самнер Редстоун умер в 2020 году в возрасте 97 лет, а Лес Мунвз ушел из CBS в 2018 году.

2023-07-02 23:08:38


1688503516
#История #эпической #битвы #за #голливудскую #медиаимперию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.