Home » История 700 золотых монет под кукурузным полем, следы страха перед войной

История 700 золотых монет под кукурузным полем, следы страха перед войной

Джакарта

Золотые монеты номиналом 700 долларов 1840-1863 годов, найденные за почвой кукурузных полей в Кентукки, США. Монеты были найдены местными жителями во время раскопок на своих полях в начале этого года.

«Абсолютный абсурд: золотые монеты номиналом 1, 20, 10 долларов», — сказал местный житель, чье имя и местонахождение месторождения не разглашаются, цитирует >, суббота (15.07.2023).

Редкая золотая монета эпохи гражданской войны

Затем золотые монеты были проданы службе маркетинга активов Govmint. Согласно официальному сайту, одной из самых интересных находок из клада монет было около 18 редких золотых 20-долларовых банкнот Liberty 1863 года выпуска 1863 года. Эти монеты часто эквивалентны 6-значной цене.

Numismatic Guaranty Co, которая удостоверяет подлинность монеты, пояснила, что редкая золотая монета была выпущена в продажу Министерством финансов после открытия золота в Калифорнии. Эта монета считается еще более редкой, потому что на ней нет надписи «Мы верим в Бога».

Это предложение указывает на то, что эта монета такая же старая или старше, чем Гражданская война. Потому что эти слова были добавлены только в 1866 году, после окончания Гражданской войны.

Следы накопления сокровищ из-за страха перед войной

Находка сотен золотых монет считается свидетелем того, как жители копят сокровища из-за страха перед Гражданской войной, которая длилась десятилетиями. Неудивительно, что позже золотая монета получила прозвище Great Kentucky Hoard или Великий Кентуккийский клад.

Гражданская война в США (1861-1865) была войной между Союзом (Север) и Конфедерацией (Юг), которые были сформированы из отколовшихся государств. Эта война была в первую очередь результатом спора о том, можно ли снова распространить рабство на Запад, чтобы можно было сформировать больше рабовладельческих государств, как надеялась Конфедерация, или отменить, чтобы рабства больше не было, как надеялся Союз.

Read more:  Лондонская Северо-Восточная железная дорога представляет новое меню на новый год

Археолог Райан МакНатт из Южного университета Джорджии сказал, что расположение Кентукки, который в то время был нейтральной военной территорией, позволило цветам накопить там сокровища.

«Возможно, монеты были закопаны перед набегом конфедератов Джона Ханта Моргана в июне-июле 1863 года», — сказал МакНатт.

Сообщается, что в то время состоятельные граждане Кентукки закапывали огромные суммы денег, чтобы их не ограбили конфедераты. Примером может служить Джеймс Лангстафф, который в своем завещании заявил, что закопал золотую монету, эквивалентную 20 тысячам долларов, у себя дома в Падьюке. Ходят слухи, что Уильям Петтит даже закопал золотую монету, эквивалентную 80 тысячам долларов.

Тем временем солдат Конфедерации, находящийся на карантине из-за заражения краснухой (корь) Сообщается, что во время карантина они воровали зарплату и прятали их в пещере в Камберленд-Гэп. Однако сокровища как богатых горожан, так и воинов до сих пор не найдены.

«Многие американцы, пострадавшие от Гражданской войны, имели опыт сокрытия ценностей и сокровищ», — сказал Макнатт.

Он объяснил, что артефакты, которые позже будут найдены на частной земле, обычно продаются или собираются без уведомления археологов. По его словам, это делает исторической информации меньше.

МакНатт объяснил, что груда предметов из прошлого имеет исключительную ценность для человека, который собирал их в прошлом. При этом объект открывает историческое окно для археологов.

В Соединенных Штатах нет закона, требующего, чтобы об исторических находках сообщалось археологам. Но Макнатт, у которого много контактов с землевладельцами, считает, что образование и более широкий охват являются ключом к тому, чтобы больше узнать об этой редкой монете.

«Это полностью зависит от землевладельца. Но часть прошлой истории через эту монету потеряна навсегда», — сказал он.

Read more:  Мировые лидеры обязуются поставить новые цели по ликвидации туберкулеза

Смотреть видео “420 человек убиты за неделю после гражданской войны в Судане

(ту/нет)

2023-07-17 00:00:02


1689554851
#История #золотых #монет #под #кукурузным #полем #следы #страха #перед #войной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.