Home » Источники: Ожидается, что штат Огайо будет продвигать Джейка Диблера.

Источники: Ожидается, что штат Огайо будет продвигать Джейка Диблера.

  • Джефф Борзелло, штатный автор ESPN, 16 марта 2024 г., 23:08 по восточному времени

    Закрывать

    • Баскетбольный рекрутинговый инсайдер.
    • Присоединился к ESPN в 2014 году.
    • Выпускник Университета Делавэра.

Ожидается, что штат Огайо назначит временного главного тренера Джейка Диблера на постоянную должность, сообщили источники ESPN в субботу вечером.

Диблер сменил Криса Холтманна в середине февраля после того, как главный тренер-семикурсник был уволен после начала игры «Большой десятки» со счетом 4–10. В своей первой игре в качестве временного главного тренера Диблер привел штат Огайо к победе со счетом 73–69 над тогдашним номером. 2 Пердью.

Выбор редактора

После того, как Диблер взял на себя управление, «Баккейз» пошли со счетом 6–2, вышли в четвертьфинал турнира «Большой десятки», а в пятницу вечером с небольшим перевесом проиграли «Иллинойсу» со счетом 77–74. Они сыграли свою роль в турнирном пузыре NCAA, одержав победы в регулярном сезоне над «Бойлермейкерс», штатом Мичиган и Небраской, а затем одержав победу в турнире конференции над «Айовой».

Диблер присоединился к команде Хольтманна в 2019 году, проведя три года под руководством Брайса Дрю в «Вандербильте». Старший брат бывшего защитника штата Огайо Джона Диблера, который покинул «Баккейз» как небывалый лидер «Большой десятки» по количеству трехочковых (с тех пор его обогнал Джордан Боханнон из Айовы), его первое пребывание в «Коламбусе» произошло в качестве видеокоординатора на Команда Тада Матты в 2014–2016 годах.

Диблер также работал помощником тренера под руководством Дрю в Вальпараисо, где он играл в студенческий мяч. Будучи игроком «Вальпо», он набирал в среднем 5,1 очка в 116 играх.

Если не считать сюрприза в воскресенье отбора, штат Огайо пропустит турнир NCAA второй сезон подряд. «Баккейз» не выходили из первых выходных турнира с 2013 года, когда Матта вывел их в элитную восьмерку. Первой задачей Диблера будет стремление к некоторому уровню преемственности состава: в понедельник откроется трансферный портал NCAA.

Read more:  Почему участница конкурса «Холостяк» говорит, что ее уход «не имеет никакого смысла»

2024-03-17 03:57:32


1710648351
#Источники #Ожидается #что #штат #Огайо #будет #продвигать #Джейка #Диблера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.