Home » Истощенный ПСЖ побеждает в Ниме со счетом 4:0, Ренн удерживает победу в Дижоне со счетом 1:1.

Звездный нападающий Килиан Мбаппе забил дважды, когда «Пари Сен-Жермен» победил «Ним» из 10 человек со счетом 4:0 и впервые в этом сезоне поднялся на вершину французской лиги.

Два дня назад Мбаппе забил поздно и принес Франции победу над Хорватией со счетом 2:1 в Лиге наций.

Центральный полузащитник «Нима» Лоик Ландре был удален с поля на 12-й минуте за подкат полузащитника Рафиньи.

Быстрый Мбаппе совершил типичный забег за оборону и обыграл вратаря Батиста Рене на 32-м месте.

Удар головой правого защитника Алессандро Флоренци сделал счет 2:0 на 78-м, а Мбаппе атаковал пять минут спустя после того, как его подставил вингер Пабло Сарабия, который завершил разгром.

Пятая победа подряд ПСЖ опередила Ренн по разнице мячей с обеими командами на 15 очков после того, как менее сильный Ренн сыграл вничью с Дижоном, занявшим последнее место, 1: 1 ранее в пятницу.

Но ПСЖ был еще более истощен перед поездкой на юг.

Особенности:

Маркиньос, Лайвин Курзава и Анхель Ди Мария были дисквалифицированы, Марко Верратти и Джулиан Дракслер вернулись из-за сборной с травмами, а Мауро Икарди повредил колено на тренировке.

Кроме того, поскольку «Манчестер Юнайтед» приедет в Париж на матчи Лиги чемпионов на следующей неделе, тренер «ПСЖ» Томас Тухель дал отдых Неймару после того, как во вторник в Перу он сделал хет-трик за сборную Бразилии.

Но полузащитник Леандро Паредес стартовал, несмотря на то, что играл за Аргентину на этой неделе, и в начале матча с Нимом прохромал из-за травмы подколенного сухожилия. Форварды Мойзе Кин и Рафинья дебютировали в «ПСЖ» после недавнего подписания контракта.

Тем временем «Ренн» проиграл четыре предыдущих матча с «Дижоном», но забил гол в середине первого тайма, когда Мартин Терьер реализовал навес Хамари Траоре с левого фланга.

Read more:  Сила титана – магнитная прецизионная отвертка 9-в-1 от M-19 :: Kicktraq

Центральный полузащитник «Ренна» Дамьен да Силва и полузащитник Стивен Н’Зонзи были дисквалифицированы, а 17-летний полузащитник Эдуардо Камавинга был на скамейке запасных после игры за сборную Франции в среду.

Дижон сравнял счет на 54-м месте, когда нападающая Мама Самба Бальде обыграла двух защитников и мощно завершила матч. Полузащитник Флавьен Тейт поздно попал в перекладину “Ренна”.

В субботних играх вингер Хатем Бен Арфа может дебютировать за «Бордо» на выезде в «Марсель».