Home » Италия-Англия (1-2): реванш и рекорд Гарри Кейна

Италия-Англия (1-2): реванш и рекорд Гарри Кейна

Берем то же самое и начинаем заново. Мы закончили Евро с незабываемым финалом между Англией в их саду Уэмбли против Италии, наконец победившей после невыносимой серии пенальти (1-1, затем 3-2). И мы нашли две команды два года спустя, в первый день квалификации Евро-2024.

Роскошный постер для запуска новой европейской кампании. Первыми выступили англичане. Подопечные Гарета Саутгейта открыли счет благодаря игроку «Вест Хэма» Деклану Райсу на 13-й минуте.

Англичан не устраивает эта маленькая цель заранее. Они даже удваивают ставку на пенальти, которая была подтверждена VAR после долгих минут ожидания. После того, как Джованни Ди Лоренцо был подтвержден, Харри Кейн быстро заставил Доннарумму (44 фута) поглотить пыль. Для вратаря ПСЖ вечер превращается в кошмар. Совсем наоборот английский нападающий, который убивает двух зайцев одним выстрелом: забыв о своей неудаче в четвертьфинале чемпионата мира против Франции, когда он не реализовал пенальти, но также и, прежде всего, забив свой 54-й гол в футболке с тремя львами.

Таким образом, нападающий «Тоттенхэма» становится лучшим бомбардиром в истории английского отбора и отодвигает на второе место некоего Уэйна Руни, забившего 53 гола в 120 матчах с 2003 по 2018 год.

Гарри Кейну понадобился всего 81 матч, чтобы стать королем английских бомбардиров. Рекорд следует за другим, который он установил в феврале со своим клубом «Тоттенхэм». В матче против «Манчестер Сити» Гарри Кейн забил свой 267-й гол, обогнав легенду 1960-х Джимми Гривза.

Оживившись после перерыва, итальянцы сократили счет Матео Ретеги (1-2), аргентинскому игроку итальянского происхождения, выступающему за «Бока Хуниорс» и никогда не игравшему в Европе. Таким образом, для своего первого выбора итальянское любопытство забило свой первый гол. Гол, который просто поддерживал надежду, потому что англичане, хотя и сократившиеся до 10 после изгнания Люка Шоу (80-е место), сумели удержать свои три очка до конца. Историческая победа Англии, которая не побеждала Италию в официальных соревнованиях с 1977 года.