Home » Италия: больше нет утомительных автобусов и поездов, люди скоро смогут летать на побережье Амальфи

Италия: больше нет утомительных автобусов и поездов, люди скоро смогут летать на побережье Амальфи

Отличные новости для путешественников: побережье Амальфи, одно из самых великолепных мест в Италии, скоро станет доступнее для посещения.

Побережье Амальфи на юге Италии — сказочное место, поскольку здесь находится потрясающая береговая линия. Однако путь к нему, занимающий много времени, не так уж и идеален. Ближайший аэропорт к побережью Амальфи — международный аэропорт Неаполя, расположенный примерно в 64 километрах от города Амальфи. Путешественникам придется прилететь туда, а затем сесть на автобус или поезд, чтобы добраться до таких городов, как Позитано или Амальфи, или сесть на поезд из Рима или Салерно.

Тем не менее, добраться до великолепного побережья Амальфи вскоре станет эффективным и беспрепятственным, поскольку вскоре откроется аэропорт Салерно Коста д’Амальфи. Аэропорт будет находиться примерно в 44 км от объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО и, как ожидается, будет введен в эксплуатацию с июля этого года в пик летнего сезона.

Аэропорт находится примерно в 21 км от Салерно, портового города, который в настоящее время используется в качестве еще одного пункта въезда на побережье Амальфи, куда посетители прибывают на поезде и пересаживаются на местные автобусы.

Аэродром Салерно был основан почти столетие назад как летная школа, военный и частный аэропорт. Он был разработан для приема коммерческих рейсов в 2007 году, но все операции были приостановлены к 2016 году. Сейчас в аэропорту проводится реконструкция, которая вскоре значительно улучшит международный доступ к райскому острову.

Очаровательные деревни, красивые скалы и лимонные рощи на побережье Амальфи ежегодно привлекают около пяти миллионов путешественников со всего мира.

Испанская авиакомпания Volotea начнет коммерческие рейсы из аэропорта Салерно Коста д’Амальфи с 11 июля. Лоукостер уже объявил о четырех услугах, соединяющих побережье Амальфи с Кальяри, Вероной и Катанией в Италии и Нантом во Франции. По сообщениям местных СМИ, полеты из Нанта и Кальяри начнутся в июле, а из Вероны и Катании – в сентябре.

Также сообщалось, что власти Амальфи надеются завершить проект развития аэропорта к 2043 году, и к этому времени аэропорт, как мы надеемся, сможет обслуживать около шести миллионов пассажиров ежегодно.

Read more:  Илон Маск говорит, что Tesla может «открыть больше исходного кода» другим автопроизводителям

Между тем, путешественники, направляющиеся в Амальфи этим летом, должны знать обо всех последних правилах и положениях, которым они должны следовать, чтобы избежать каких-либо штрафов. Италия — это еще одна европейская страна, которая разработала несколько планов по борьбе с чрезмерным туризмом.

Помимо потрясающего побережья и пляжей, побережье Амальфи также известно своими узкими дорогами, что затрудняет передвижение туристов. Местные власти разработали новое правило, чтобы держать ситуацию под контролем, особенно в пик сезона.

Чтобы избежать пробок на дорогах, в Позитано введены штрафы для людей, блокирующих движение ради селфи. Ожидается, что штраф составит до 236 фунтов стерлинговособенно в летний сезон.

2024-02-21 08:28:28


1708548733
#Италия #больше #нет #утомительных #автобусов #поездов #люди #скоро #смогут #летать #на #побережье #Амальфи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.