Home » Италия заберет больше детей из мафиозных семей

Италия заберет больше детей из мафиозных семей

Италия решила расширить свои усилия по разрыву порочного круга организованной преступности, вмешавшись самым решительным образом: захватывая детей без предупреждения, чтобы лишить их жизни вдали от мафиозных семей. Программа, которая используется в регионе Калабрии с 2012 года, теперь будет реализована на Сицилии, базе Коза Ностра, и Кампании, родине мафии Каморры. На церемонии подписания во вторник, согласно Yahoo Новости ВеликобританииМинистр юстиции Италии назвал этот момент историческим. “Борьба с мафией также ведется путем открытия новых путей для поколений, способных свободно решать, в каком будущем им жить”, – сказал Карло Нордио. Новости CBS отчеты.

В рамках проекта «Свобода выбора» полиция и социальные работники на данный момент забрали 150 детей из их семей и передали их в приемные семьи в секретных местах. С семьями не консультируются, хотя 30 матерей решили присоединиться к своим детям. Основатель программы рассказал, что, будучи судьей суда по делам несовершеннолетних в Калабрии, он судил сыновей обвиняемых, которые уже были у него до него. Роберто Ди Белла сказал, что с помощью программы «мы намеревались изменить жизненные траектории, которые в противном случае были бы неизбежны».

По данным CBS, одна из критических замечаний в адрес программы заключалась в том, что даже преступники имеют право быть родителями. Прокурор в Палермо, который приказал поместить детей боссов мафии и торговцев наркотиками в дом престарелых, стал объектом гнева и угроз мафии, согласно Би-би-си. «Мы не воспринимаем это решение легкомысленно», — заявила Клаудия Караманна в сентябре. «Наоборот — это самое последнее решение, когда других нет». Ди Белла рассказал Газета “Нью-Йорк Таймс в 2017 году заявил, что «государство не может допустить, чтобы детей воспитывали преступниками». (Более Италия истории.)

Read more:  «Нью-Йорк Сити» прервал серию аутов в матче против «Монреаля»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.