Home » Итальянские фермеры на тракторах едут в Рим

Итальянские фермеры на тракторах едут в Рим

В третьей земледельческой державе Европейский СоюзЗа Францией и Германией тоже назревает гнев. Десяткифермеры Итальянцы на своих тракторах собрались в понедельник у ворот Рим надеясь иметь возможность войти в большом количестве, чтобы предъявить свои требования правительству.

Отправляясь из Тосканы (центр-север), около пятидесяти тракторов должны во второй половине дня добраться до Римской кольцевой дороги и припарковаться возле Виа Номентана, артерии, соединяющей сердце столицы.

Их намерение состоит в том, чтобы оставаться там всю неделю до демонстрации, которая, как ожидается, соберет от 1500 до 2000 тракторов в пятницу, сказал Андреа Папа, соучредитель движения Riscatto agricolo (Восстановление сельского хозяйства). «Мы пришли встретиться с министром сельского хозяйства и попросить его открыть постоянный круглый стол», — пояснил 33-летний зерновод.

Требуемое справедливое вознаграждение

В Турине (север) около 200 тракторов скоплены возле кольцевой дороги и планируют оставаться там всю неделю. Итальянские фермеры, которые уже несколько дней проводят демонстрации в регионе, требуют, в частности, справедливого вознаграждения, отмены налогов на топливо и повышения цен на молоко, снижения экологических стандартов и усиления контроля над вредными видами (дикий кабан).

«Нам нужны не послабления, а отмена всех акцизных сборов на сельскохозяйственное топливо», — считает Давиде Розати, 22-летний овцевод. Из Японии, где она находится с официальным визитом, глава правительства Джорджия Мелони объяснила «гнев фермеров» «идеологическим прочтением экологического перехода», который, по ее словам, состоит из «защиты окружающей среды путем борьбы с фермерами».

Крайне правый лидер и ее руководитель регулярно критикуют Брюссель за навязывание во имя экологического перехода стандартов, противоречащих промышленным и сельскохозяйственным интересам Италии. Рим, главный бенефициар плана восстановления Европы после пандемии Covid-19, недавно пересмотрел его в сторону увеличения, чтобы увеличить помощь, выделяемую сельскому хозяйству, с пяти до восьми миллиардов евро, напомнила Джорджия Мелони.

Read more:  Стратегия перевода земли Баден-Вюртемберг направлена ​​на более быстрое предоставление результатов медицинских исследований: E-HEALTH-COM

Она также заявила, что Италия «предприняла усилия по расширению помощи в области дизельного топлива». «Мы сделали все, что могли», — заявила она на пресс-конференции.

2024-02-05 15:18:13


1707147334
#Итальянские #фермеры #на #тракторах #едут #Рим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.