Home » Итоги: вот что критики и фанаты думают о сериале Resident Evil Netflix

Итоги: вот что критики и фанаты думают о сериале Resident Evil Netflix

Изображение: Нетфликс

Нетфликс Обитель зла Шоу упало на потоковом сервисе на прошлой неделе, и, как и в случае с любой адаптацией видеоигры, оно вызвало довольно неоднозначную реакцию по всем направлениям.

Шоу основано на культовой франшизе ужасов выживания Capcom, но вместо того, чтобы переписывать историю игр, оно фокусируется на Альберте Вескере и его дочерях. Звучит как рецепт катастрофы, верно? Что ж, вроде, как бы, что-то вроде.

Отзывы о шоу поступают как от СМИ, так и от фанатов, так что давайте посмотрим, что все тогда думают о шоу, а? Да, это касается и вас, ребята!

Еврогеймер сообщает, что реакция фанатов на шоу была довольно враждебной, и многие зрители выразили свое недовольство направлением сериала. Со своей стороны, по крайней мере, мы были немного удивлены, но мы определенно думаем, что шоу не хватает остроты. Вот что мы в Nintendo Life сказали в наш обзор:

Однако, возможно, самым страшным грехом, совершенным Resident Evil, является тот простой факт, что некоторые из самых знаковых монстров франшизы просто не имеют шанса проявить себя. Зомби (известные здесь как «Зеро») по понятным причинам играют заметную роль повсюду, и мы также увидим собак-зомби, ликеров, гигантских тарантулов, доктора Сальвадора и даже тирана. Проблема, однако, в том, что ни у одного из них нет достаточного экранного времени.

В Пуш-сквермнения схожи с нашими, а издание назвало адаптацию Netflix «глупой, глупый телешоу» и сравнивая его с молодежным драматическим сериалом «Ривердэйл», предполагая, что у фанатов есть правильные ожидания:

Тем не менее, из-за чистой глупости всего этого можно повеселиться, и даже если многие из сюжетных устройств были сделаны до смерти – теневая фармацевтическая фирма! Бестолковый генеральный директор! Тупое подростковое принятие решений! – он проходит достойный выпивки тест Netflix. Только за это мы думаем, что сериал удался.

IGNтем не менее, довольно положительно отзывается о сериале, особенно хваля шоураннера Эндрю Дабба:

… Дабб больше фокусируется на мутациях окружающей среды, поскольку Umbrella играет в Бога с глобальными последствиями. Дабб понимает Resident Evil как нечто большее, чем «прицельное ружье, выстрел в голову» таким образом, что кажется, что это связано с чувствами игровой франшизы.

ИгрыРадар наоборот, более критично относится к сериалу, но присоединяется к почти единодушным похвалам за то, что Лэнс Реддик сыграл Альберта Вескера:

Тем не менее, сериал Resident Evil Netflix еще не окончательно ушел из жизни после первых нескольких эпизодов. В частности, Лэнс Реддик ужасно пугает в роли Альберта Вескера. Внешне семейный человек, он способен щелкнуть выключателем и запугать других суровым взглядом и горсткой колючих, завуалированных угроз…

А также Граньвосхваляя игру Реддика в роли Вескера, не считает, что сериалу есть что сказать или предложить:

Но вместо того, чтобы поместить Альберта и сестер Вескер в центр должным образом захватывающей тайны, разделенной на временные рамки, Resident Evil связывает это с предсказуемым сюжетом, который в конечном итоге страдает от того, что является таким поздним входом в современное увлечение зомби.

Поклонники видеоигр были немного менее благосклонны к сериалу, который подвергается резкой критике на многочисленных сводных сайтах. Шоу пытается угодить фанатам, давая зрителям обратные вызовы и ссылки, но скачки временной шкалы и сюжет, ориентированный на подростков, многих раздражают, а некоторые называют шоу «ужасным».

Read more:  Кристина Эпплгейт говорит, что набрала 40 фунтов после диагноза рассеянного склероза на съемках шоу Netflix Dead to Me

На Гнилые помидоры, на момент написания этой статьи Resident Evil имеет довольно удручающие 25% рейтинга аудитории. Напротив, средний показатель критиков составляет 50 % — все еще не очень хорошо, но много лучше 25%. Один комментатор заявил, что шоу было «скучным, раздутым и бессвязным», в то время как другой написал: «Я не уверен, в каком направлении они здесь шли, может быть, художественная литература для молодых людей, действие которой происходит на фоне Resident Evil. Это не работает».

Метакритик тоже не намного лучше. Опять же, средняя оценка критиков составляет около 53/100, но оценка пользователей — ужасные 1,8/10. И хотя во многих комментариях сетуют на направление сериала и сосредоточены на персонажах-подростках, еще один щедрый зритель, по крайней мере, нашел место для некоторой похвалы Лэнсу Реддику: «Я поставлю этому 3 из уважения к Лэнсу Реддику. Он хорош, остальные не очень». ИМДБПользовательский рейтинг 3,6 тоже не повод для радости.

Так что же тогда с Твиттером? Ну, вы же видите, что люди хотя бы развлекаются своей нелюбовью, да?

Но эй, некоторым людям это нравится, и это совершенно нормально!

Почему бы не сообщить нам, что вы думаете о сериале, проголосовав в нашем опросе. Но не забудьте также сообщить нам об этом в комментариях — нам нужна правда!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.