Home » Итоги и лучшие моменты женской Лиги чемпионов: победа “Лиона”, верхние группы “Арсенала” и “Барселоны”

Обладатели женской Лиги чемпионов УЕФА “Лион” заняли последнее доступное место в четвертьфинале, сыграв вничью 0:0 с “Ювентусом” и выбив своих гостей.

Также в среду «Арсенал» и «Барселона» закрепили за собой первые места в своих группах, одержав уверенные победы. UEFA.com подводит итоги: две последние группы завершатся в четверг.

Кто прошел?

Группа А: Челси, Пари Сен-Жермен (победители групп уточняются)
Группа Б: Вольфсбург, Рома (победители групп уточняются)
Группа С: Арсенал (победители групп), Лион
Группа Д: Барселона (победители групп), Бавария Мюнхен

Нажмите на любой счет, чтобы оглянуться назад на все действия, как они произошли, и посмотреть основные моменты.

Расписание и результаты

Группа С

Лиону нужно было избежать поражения, чтобы сдержать Ювентус, и действующие чемпионы должным образом сделали это, чтобы выйти в свой 14-й четвертьфинал за 16 сезонов. У них была лучшая игра, поскольку OL шла к победе, несмотря на то, что требовалось только очко.

Тем не менее, серия сейвов от их бывшего вратаря Полины Пейро-Маньен, в первую очередь отказа от Эжени Ле Соммер и Дельфины Каскарино, означала, что гости в конечном итоге забили всего один победный гол из последних восьми второй год подряд. Вместо этого «Ювентус» выбывает из «Лиона» третий сезон подряд.

Лучшие моменты: “Лион” – “Ювентус” 0:0

Фрида Маанум сделала прекрасный хет-трик, поскольку, несмотря на отсутствие травм Бет Мид и Вивианн Мидема, «Арсенал» одержал победу, обеспечив себе первое место в группе C, опередив «Лион». Маанум нанес первый удар со штрафного, а второй добавила Кейтлин Фурд. Затем Фурд довела норвежку до второго мяча, а Стина Блэкстениус забила навес Маанума и до перерыва довела счет до четырех.

Маанум забила третий гол, а «Арсенал» – пятый, прежде чем Блэкстениус забил лучший гол, сделав счет 6-0. Цюрих, финишировавший без очков, действительно попал в протокол, когда Фабьен Хамм забила пенальти после того, как Лия Уильямсон поскользнулась и сфолила на Серайне Пиубель. Вышедшая на замену Оливия Вось затем представила Фурду свой второй с небрежным пасом назад, а затем пропустила пенальти, который Ким Литтл реализовала по возвращении из травмы, Фурд поставил Мана Ивабучи на девятое место.

Read more:  Босс сборной Англии не хотел рисковать Бет Мид на ЧМ

Лучшие моменты: Цюрих – Арсенал 1:9

Группа Д

28 720 болельщиков на “Камп Ноу” праздновали всю дорогу, когда “Барселона” одержала победу, необходимую для того, чтобы финишировать первой, и довела общее количество голов до 29, что является лучшим показателем в любой группе женской Лиги чемпионов УЕФА в любом сезоне. Движение было односторонним, Асисат Ошоала забил пару голов с близкого расстояния на ранней стадии. Великолепный штрафной Мапи Леон довел счет до трех с последним ударом в первом тайме.

Фридолина Рольфо забила блестящий четвертый гол после прекрасной игры Айтаны Бонмати, прежде чем Марта Торрехон забила пятый гол. Ирен Паредес шла шестой, и, если бы не хорошая защита от новичка Анхеля Мукасы в воротах «Русенгарда», это могло бы быть больше. Гости закончили без очков, но вернутся в квалификацию в следующем сезоне, сохранив титул Швеции в этом году.

Лучшие моменты: “Барселона” – “Русенгорд” 6:0

Дубль Клары Бюль принес уже квалифицированной «Баварии» победу в последней групповой игре, хотя им приходится довольствоваться вторым местом после «Барселоны» по разнице мячей в личных встречах.

Сидней Ломанн попал в штангу в первом тайме, но только после перерыва Бюль нанес удар, уверенно нанося удар сначала правой, а затем левой ногой после того, как Джорджия Стэнвей каждый раз подставляла его.

Лучшие моменты: “Бавария” – “Бенфика” 2:0