Home » Итоги четвертой игры: специальные команды вывели «Брюинз» вперед в серии 3–1

Итоги четвертой игры: специальные команды вывели «Брюинз» вперед в серии 3–1

Итоги четвертой игры: специальные команды вывели «Брюинз» вперед в серии 3–1 первоначально появился на NBC Sports Бостон

Торонто Мэйпл Лифс больше нет права на ошибку. Они оказались на грани вылета после поражения от команды со счетом 3:1. Бостон Брюинз в четвертой игре первого раунда плей-офф Кубка Стэнли в субботу вечером на Scotiabank Arena.

Джеймс ван Римсдик открыл счет «Брюинз» в первом периоде. Это был его первый гол с 17 февраля, и он прервал результативную засуху из 21 игры. Брэд Маршан и Дэвиду Пастру оба забили во втором периоде, и Джереми Суэйман сделал 25 сейвов, совершив еще одну отличную попытку в воротах.

«Брюинз» ведут серию со счетом 3–1 и будут иметь шанс пробиться во второй раунд во вторник вечером в пятой игре на TD Garden.

Бостон также выиграл семь четвертых игр подряд против Торонто. Прежде чем мы перейдем к следующему матчу, вот три вывода из четвертой игры Брюинз-Лифс.

Брэд Маршан снова издевается над Лифсом

Капитан «Брюинз» вывел свою команду на победа в третьей игре в среду вечером с тремя очками (два гола, одна результативная передача), включая победный счет в третьем периоде. В четвертой игре «Бостона» он сыграл еще лучше.

У «Лифс» не было абсолютно никакого ответа Маршану ни в одном аспекте субботней игры. Это было просто тотальное доминирование ветеранов левого крыла.

Маршан удвоил преимущество «Бостона» во втором периоде, забив гол в большинстве. Он передал Кэма Нили стать небывалым лидером франшизы по голам в плей-офф в результате 56.

Маршан выиграл битву за шайбы в конце второго периода и отдал хороший пас Давиду Пастрняку, сделав счет 2 на 1 и выведя «Брюинз» вперед 3–0.

Read more:  Расписание Мировой серии колледжей, баллы

Маршан закончил с одним голом, одной передачей, двумя бросками, тремя попаданиями и тремя блок-шотами за 21:22 ледового времени. На его счету восемь очков (три гола, пять передач) в четырех играх этой серии, в том числе несколько очков в трех из четырех матчей.

Это время года, когда ваши лучшие и самые опытные игроки должны проявить активность и внести свой вклад. Капитан «Брюинз» лидирует, оказывая положительное влияние во всех ситуациях.

Доминирование “Брюинз” в специальных командах стало решающим фактором разницы

Есть много причин, по которым “Брюинз” лидируют в этой серии со счетом 3-1, и их звездная игра с пенальти занимает далекое место в этом списке, если не первое место.

«Лифс» занимали седьмое место в рейтинге большинства в регулярном сезоне – отряд, наполненный такими суперзвездными нападающими, как Остон Мэтьюз, Митч Марнер, Джон Таварес и Уильям Нюландер. Но эта группа выглядела совершенно потерянной и неэффективной против дисциплинированных пенальти «Брюинз».

«Брюинз» забили 3 из 3 по пенальти в четвертой игре. Сейчас у этого юнита 13 из 14 игроков в серии. «Бостон» проделал отличную работу, блокируя броски, выигрывая шайбы у бортов и разбивая передачи, находясь в меньшинстве. Если вернуться в прошлый сезон, «Лифс» забили только в одном из последних 20 игр в большинстве в плей-офф.

“Брюинз” не только доминировали в пенальти, но и забили шесть раз в четырех играх в большинстве. Разница мячей «Бостона» 6–1 в специальных командах — это разница в серии на данный момент.

Суэйман остается непобедимым против Лифс

«Брюинз» открыли серию, чередуя Джереми Суэймана и Линус Уллмарк в качестве стартовых вратарей в первых трех играх. Ротация завершилась – по крайней мере на данный момент – в четвёртой игре, когда Суэйман стал первым вратарем команды “Б”, сделавшим два старта подряд с тех пор, как он сделал это 19-21 февраля.

Read more:  Основные моменты первой игры НХЛ | Ойлерз – Кэнакс – 8 мая 2024 г. – SPORTSNET

Это было правильное решение главного тренера «Брюинз» Джима Монтгомери. Суэйман не только владел «Лифс» в этом сезоне (рекорд 6-0-0 с процентом бросков 0,959, включая плей-офф), но и между третьей и четвертой играми был дополнительный день отдыха.

Суэйман вознаградил доверие своего тренера, подарив «Брюинз» еще одну звездную игру. Он сделал 25 сейвов при 26 бросках и стал своей третьей победой в серии. Его лучший гол пришелся на отличный голевой момент звезды «Лифс» Уильяма Нюландера сразу после того, как Митч Марнер вдохнул жизнь в «Торонто», забив гол в третьем периоде. Суэйман вытянул правую площадку, чтобы отразить удар Нюландера и сохранить преимущество Бостона 3–1.

«Лифс» сделали приличный рывок в третьем периоде, но Суэйман стоял на своем и отлично справлялся с поиском шайб в пробках. Всю игру он выглядел спокойным и уравновешенным.

Сейчас у Суэймана показатель 3-0-0, процент бросков 0,957 и показатель за пропущенные голы 1,25 в этой серии. Во всех плей-офф сейчас нет вратаря, играющего лучше Суэймана.

Пятая игра состоится только во вторник, а это значит, что у Суэймана будет дополнительный день отдыха, чтобы восстановиться. «Брюинз» могут дать ему третий старт подряд с шансом завершить серию, или они могут вернуться в «Ульмарк» и не дать ему заржаветь. Для Монтгомери действительно не такое уж плохое решение, учитывая, что его команда может позволить себе роскошь вести серию 3-1.