Home » Итоговый счет «Вулвз» против «Лейкерс»: 27 очков Эдвардса позволяют Миннесоте победить

«Миннесота Тимбервулвз» вернулись в игру в четверг вечером, приняв Энтони Дэвиса и «Лос-Анджелес Лейкерс» перед шумной аншлаговой толпой в «Таргет-центре», жаждущей смыть вкус разочаровывающего поражения в Филадельфии перед матчем. праздничные выходные.

Поскольку обе команды играли во второй матч подряд, кто-то обязательно должен был остаться в стороне с обеих сторон. К несчастью для тех, кто заплатил рекордно высокие цены за игру регулярного сезона в центре Миннеаполиса, звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс был исключен из-за малоберцовой тендинопатии левой лодыжки — причудливый способ сказать «отдых», чтобы Лос-Анджелес не оштрафовали за сидение. звезда во время игры, транслируемой по национальному телевидению на канале NBA TV.

Тем временем Дэвис был под вопросом из-за растяжения связок и синяка на левой лодыжке, но он играл и рано дал о себе знать. Восьмикратный участник Матча звезд начал с того места, где звезда «Филадельфии 76ers» Джоэл Эмбиид остановился вчера вечером на средней дистанции парой прыжков через полностью вытянутые руки Руди Гобера. Дэвис также боролся внутри, чтобы заработать еще два очка в краске и пару штрафных бросков, на пути к 10-очковому результату и четырем подборам в первой четверти, чтобы опередить Лос-Анджелес.

После того, как они довольно легко преодолели первую линию защиты «Лейкерс» с помощью нескольких простоев и угловых, чтобы создать открытые тройки, нападение «Вулверхэмптона» стало довольно застойным, пока трехочковый Карла-Энтони Таунса после первого тайм-аута для СМИ не выдохся. жизнь в коллективе. Энтони Эдвардс и Гобер сохраняли эту энергию в оборонительной части площадки, парой блок-шотов в одном и том же владении мячом, что привело к нарушению времени для броска.

После того, как Майк Конли, Джейден МакДэниелс и Гоберт покинули команду, к ним пришли Никил Александер-Уокер, Наз Рид и Кайл Андерсон, стремящиеся улучшить свои 16 ненужных очков времени, которые они набрали в Филадельфии в среду. Это трио играло с невероятной энергией, старанием и интенсивностью, набрав в сумме 10 очков только за первую четверть; Рид истощил пару троек, в то время как NAW был сумасшедшим в обороне, совершив три перехвата с сильным давлением мяча и вынудив четвертый перехват, взорвавший игру Лейкерс на половине поля.

Read more:  Джо Байден раскритикован предвыборным штабом Трампа за объявление Дня видимости трансгендеров в пасхальное воскресенье | Новости США

«Волки» сыграли исключительно хорошо в переходный период: «Миннесота» набрала девять очков от шести потерь «Лейкерс» в первой четверти. Два из них были получены благодаря огромному удару Эдвардса от Александра-Уокера:

Рид украл его во время следующей поездки и попытался снова найти Эдвардса наверху, но не смог подключиться к пьесе, которая могла бы снести крышу здания. Эдвардсу пришлось довольствоваться всего 12 очками при точности бросков 5/6 за этот период, после чего «Волки» вели 36-32 вместо 36-29 благодаря зуммеру Тельцового Принца. Во многом благодаря их успеху в увеличении темпа в переходном периоде и раннем попадании в нападение, 13 передач «Миннесоты» при 15 голах стали рекордом сезона за любой квартал.

Андерсон продолжил свою сильную игру от первого ко второму, где он быстро совершил великолепный удар и-1 в середину площадки, прежде чем финишировал над Остином Ривзом. Слоу-Мо отправился на скамейку запасных с пятью очками, тремя подборами, двумя передачами и перехватом в одном из своих лучших таймов в этом сезоне.

Вышеупомянутый Ривз стал историей второй четверти Лос-Анджелеса, которому нужен был кто-то другой, кроме Дэвиса, чтобы обеспечить стабильный результат. Он набрал семь быстрых очков за первые 5 часов периода, но ничего другого, кроме этого, у «Лейкерс» не было. В результате «Волки» смогли создать хорошее преимущество в восемь очков к тому времени, когда Ривз вышел на отметке 7:00 четверти благодаря тому, что Таунс забил семь своих очков, а Конли добавил свой третий результат, трехочковый. из игры двоих с Гобером.

Фото Дэвида Шермана/NBAE через Getty Images

Как только Дэвис вернулся, «Лейкерс» продолжили проводить все через него. Он быстро добрался до линии штрафного броска, добавил еще один гол и хорошо пробежал по площадке, перекрывая более мелких защитников перед кольцом. Как только «Тимбервулвз» смогли начать успешно не давать Дэвису выйти на результативные позиции, Руи Хачимура присоединился к ним с парой прыгунов средней дистанции, чтобы, по крайней мере, сдержать «волков».

Миннесота снова добилась хорошей результативности от Макдэниелса, который добавил пару троек и восемь очков за четверть, что дало ему 12 очков за половину – его второй двузначный результат подряд за первые 24 минуты. Эдвардс лидировал с 14 очками, а Таунс и МакДэниелс шли сразу за ним с 12. Эти трое стали первыми игроками стартового состава, набравшими 20+ очков за игру в этом сезоне в среду, и выглядели хорошо на пути к тому, чтобы сделать это снова в четверг. .

Несмотря на все преимущества «волков» в атаке, они слишком часто отпускали педаль газа и не заботились о каждом владении мячом. Гобер, совершивший три потери, пытаясь слишком много сделать с мячом, безусловно, является примером этого. Борьба «волков» продолжилась и в конце тайма. Миннесота позволила отрыву с девяти очков сократиться до четырех, 63-59, к перерыву, когда Принс ударил еще одну позднюю тройку, отправив «Лейкерс» в раздевалку с некоторым импульсом.

Было ощущение: «Ну, если Волки смогут просто зафиксироваться, они смогут открыть игру». К несчастью для «Тимбервулвз», в третьей четверти произошло прямо противоположное. «Миннесота» весь период играла со своей едой, вяло играя в баскетбол на обоих концах площадки. Мяч не двигался достаточно в атаке, и «Волки» продолжали пропускать простои и открытые тройки, а также не играли с какой-либо интенсивностью в точке атаки на защитном конце площадки.

Дэвис тоже не особенно хорошо сыграл в первой половине фрейма, но Лос-Анджелес вырвался вперед благодаря четырем очкам от Ривза, Хачимуры и Кэма Реддиша. «Лейкерс» даже на короткое время вырвались вперед на одно очко после трехочкового Хачимуры, но Эдвардс и Рид ответили трехочковыми подряд и завершили фрейм преимуществом в четыре очка – 87-83.

Завершение третьей четверти со счетом 6:1 придало импульс четвертой четверти. Миннесота быстро увеличила преимущество до восьми благодаря двум быстрым корзинам, что позволило им играть более свободно и агрессивно.

«Лос-Анджелес» перешел в зону 2-3, чтобы попытаться нарушить этот поток, но Таунс нашел середину зоны и заставил «Лейкерс» расплатиться прекрасным ударом по мячу над Джексоном Хейсом, прежде чем в следующей поездке снова наброситься на него за жесткий удар. – заработанная двойка. Эти результаты были важны, поскольку они помогли сохранить преимущество в три владения мячом, поскольку группа главного тренера Дарвина Хэма набрала некоторый импульс в атаке.

Муравей взял его оттуда. Матч всех звезд 2023 года стал поводом для этого, развернув самолеты, обойдя Принса и забив «и-1», что вернуло преимущество до семи, и Эдвардс загорелся. Во время следующей поездки Эдвардс нашел Александра-Уокера в углу и сделал отличный третий гол, который, по-видимому, обеспечил результат.

Возвращаясь к скамейке, Муравей был так же оживлен, как и всю ночь, очаровывая всех, кого видел.

После этого «Волки» без каких-либо опасений (если только у вас не было «Миннесоты» -8,5 и последняя корзина Ривза не испортила это) к победе со счетом 118–111.

Эта история будет обновляться в течение ночи после того, как тренеры и игроки станут доступны СМИ.

Лос-Анджелес Лейкерс – Миннесота Тимбервулвз

Фото Дэвида Бердинга/Getty Images

Статус Карла-Энтони Таунса

Таунс покинул игру со счетом 5:07 в четвертой четверти, неловко пройдя, и немедленно вернулся в раздевалку для дальнейшей оценки. Он не вернулся. Из-за того, что КАТ покинул команду слишком поздно, команда не предоставила официальную информацию о травме, и мы не услышим официального сообщения от команды о статусе Таунса на субботней игре в Сакраменто до раннего вечера пятницы.

Главный тренер «Тимбервулвз» Крис Финч не предоставил обновленной информации о Таунсе, за исключением того, что сказал: «Надеюсь, в этом нет ничего серьезного» беззаботным и деловым тоном. Финч добавил, что Таунс «пробил» во втором тайме, но не уточнил, где и как.

Я видел, как Таунс шел в раздевалке, не хромая, и его видели в соседней комнате, где ему лечили левую ногу после игры. Вы могли слышать, как Таунс смеется и разговаривает со своими товарищами по команде, когда они проходят тренировки и лечение после игры, поэтому есть очевидная надежда, что КАТ избежал каких-либо серьезных или долгосрочных травм.

Будем ждать официального сообщения.

Важность обучения в регулярном сезоне

В то время как фанаты «Вулверхэмптона», очевидно, хотят, чтобы их любимая команда каждый раз играла так, как работает, Руди Гобер и Майк Конли добились нескольких хороших моментов в раздевалке, что, ну, это не так просто.

Возьмем, к примеру, игру вдвоем. Наш друг Дэйн Мур спросил Гоберта о том, как «Волки» склонны проводить больше таких действий, когда соперник приносит Эдвардсу два мяча, когда у него есть мяч.

Гобер дал проницательный ответ.

«Мы идем к этому, я имею в виду, мы пытаемся идти к этому, несмотря ни на что. Мы просто стараемся этим не злоупотреблять. Это типа не весело [for everyone else]. Но не стоит злоупотреблять этим на ранней стадии, возможно, во время плей-офф мы будем часто его использовать, если понадобится», — сказал он. «Но сейчас мы просто пытаемся продолжать учиться, вы знаете, проводить разные действия, использовать разные покрытия, и очень важно, чтобы мы могли использовать регулярный сезон для работы над всеми этими разными действиями».

Учитывая кадровый состав «Волков», они могут играть по-разному. Но для этого им приходится проводить немало времени в играх регулярного сезона, экспериментируя с тем, что работает, а что нет.

Конли исследовал эту универсальность в своих комментариях после игры.

«Я не думаю, что я был в команде, у которой было бы столько способов атаковать тебя. Я был в командах, где мы распределяли игроков, делали пик-н-роллы, строго фиксировали и вырезали. Эта команда может сделать и то, и другое», — сказал Конли. «Мы можем бежать. Мы можем играть медленно. Мы можем выработать оборонительную игру, и я думаю, что это является хорошим предзнаменованием для баскетбола в стиле плей-офф. Так что, в конечном счете, мы к этому готовимся. Очевидно, нам еще есть над чем работать, но мы работаем над этим».

Чем больше «Тимбервулвз» смогут последовательно исследовать, что они могут и что не могут успешно делать в живых играх. и Тем не менее, они уходят с победами, тем легче они смогут адаптироваться на ходу в плей-офф и тем опаснее они будут. Учитывая то, насколько здоровы были «Вулверхэмптон» и тот факт, что они уже третий год работают с таким тренерским штабом, звезды наконец-то сошлись, и «Тимбервулвз» сформировали серьезную химию, и пик наступит весной.

Элитная защита от краски

В четверг «Лейкерс» заняли восьмое место в лиге с 54,7 очка краски за игру. Очевидно, не хватает Леброна Джеймса и 13,2 очка за игру в ключе Это важный фактор, но «Волки» удержали Лос-Анджелес всего с 40 очками в краске за 40 попыток, что примерно так же хорошо, как и в случае с защитой «Лейкерс».

Гобер, как обычно, был повсюду на кольце, но работа над тем, чтобы Дэвис (16,1 очков за игру, четвертое место в НБА) набрал всего восемь очков при 11 бросках, заслуживает празднования. Если говорить дальше, Дэвис набрал всего два очка после перерыва при точности бросков 1/5. Трехкратный защитник года был физически силен с AD, когда он положил мяч на площадку, а товарищи по команде Гобера были потрясающими в том, чтобы копаться в атаках Дэвиса, перехватывать мяч и наносить ему удары с точностью до наоборот.

Миннесоте нужно будет продолжить эту попытку в субботу против Домаса Сабониса и Де'Аарона Фокса, которые занимают 12-е и 14-е места соответственно по результативности в краске.

Следующий

Миннесота отправится в Нор-Кал, чтобы в субботу вечером встретиться с «Сакраменто Кингз», которые 24 ноября победили «Вулвз» в сезонном турнире НБА со счетом 124–111.

Болельщики могут увидеть сообщение CT в 21:00 на Bally Sports North.

Основные моменты

2023-12-22 04:40:48

1703226413
#Итоговый #счет #Вулвз #против #Лейкерс #очков #Эдвардса #позволяют #Миннесоте #победить