Home » Итог недели: Достижение прогресса

Итог недели: Достижение прогресса

ФРаньше все было лучше, по крайней мере, в гамбургском новостном журнале. В условиях, когда каждая плохая новость хороша, репортер Гвидо Мингельс еженедельно писал о том, что раньше было хуже. Были такие предложения, как: «В абсолютном выражении 1970-е годы были настоящей бойней на автомагистралях и проселочных дорогах». Или Мингельс подсчитал, что за один час света в 1800 году нужно было еще отработать 50 часов, сегодня это одна секунда, а он даже не знал, что такое светодиод.

Теперь прогресс — это улитка, и любой, кто когда-либо в детстве организовывал улиточные гонки — которые теперь, вероятно, запрещены органами охраны природы, — также знает, что брюшная капсула редко добирается до финиша. Но на этой неделе канцлер и премьер-министр проложили путь, получивший название «Пакт Германии», который имеет с Пактом Германии только то, что его реализация, вероятно, займет некоторое время. На самом деле речь идет о более быстром переходе от плана к реальности.

Вся Германия должна процветать таким образом: повсюду ветряные турбины, железная дорога до входной двери или, по крайней мере, оптоволокно, и, что удивительно, даже программное обеспечение для администрирования должно быть разработано только один раз, а затем разрешено к использованию во всех землях и муниципалитетах. «Один за всех» — так называет это премьер-министр земли Гессен. Борис Рейн принцип содержательный, это не его обычный стиль.

Не хотим портить игру, но хотим отметить общую непредсказуемость будущего. Поэтому нельзя исключать неудачи, что-то оказывается на свалке истории идей, что-то закладывает основу для будущих успехов, несмотря на отсутствие признания. Помните Apple Newton? Это был своего рода смарт без телефона; на черно-белом дисплее можно было вести электронный календарь и писать заметки даже от руки. В 1998 году Стив Джобс закрыл проект, поскольку он оказался совершенно неудачным, затем в 2007 году появился iPhone, кстати, без всякого договора, и он одним махом захватил нашу жизнь.

2023-11-12 07:30:00


1699776056
#Итог #недели #Достижение #прогресса

Read more:  5 отличных изображений и иллюстраций недели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.