Home » ИТ-ошибка Qantas Freight привела к тому, что импортеры ждали продукты питания и фармацевтические препараты по 10 дней

ИТ-ошибка Qantas Freight привела к тому, что импортеры ждали продукты питания и фармацевтические препараты по 10 дней

«Им удалось найти оборудование группы KISS, чтобы они могли сыграть на гранд-финале AFL. Тем временем на асфальте стоят гробы».

Qantas — один из трех крупнейших операторов контейнерных терминалов в Австралии, которые занимаются перевозкой грузов через аэропорты. Это означает, что сбой системы затронул примерно 25 процентов входящих авиаперевозок страны.

Председатель Австралийской ассоциации экспортеров и импортеров садоводческой продукции Джо Сайна заявил, что ситуация представляет собой «монументальную чушь со стороны Qantas Freight». «Вы тратите значительные деньги на авиаперевозки, и если вы не сможете продать товар, он пропадет», — сказал он.

Сайна сказала, что импортеры обычно могут забрать скоропортящиеся товары, такие как фрукты и цветы, из аэропорта в течение трех часов после прибытия в Австралию. Но за прошедшую неделю им пришлось ждать около восьми часов или до следующего дня, к этому времени некоторые продукты испортились.

«Я знаю, что на всех трех рынках восточного побережья [importers] несет убытки в результате задержек поставок свежих продуктов и цветов», — сказал он. «Это широкий спектр: от живых животных (обычно домашних животных) до свежих продуктов, продуктов и других вещей, таких как фармацевтические препараты».

Загрузка

Джо Карбоун, владелец транспортно-экспедиторской компании Apollo Global Logistics, сказал, что получение груза от Qantas после его прибытия в страну заняло до недели, тогда как обычно его можно было забрать в течение 24 часов.

«Это была абсолютная катастрофа», – сказал он. «Груз прибывает в аэропорт, и наши водители едут к терминалам, чтобы забрать груз, но им отказывают, потому что груз не может быть обнаружен».

«Мы говорим о значительном количестве груза, и чем больше груза накапливается, тем более неэффективным это становится, потому что проблема только усугубляется».

Карбоне сказал, что большая часть авиаперевозок, с которыми он работал, предназначалась для модных компаний, у которых были сжатые сроки доставки товаров покупателям или магазинам.

Read more:  Германия слишком бюрократична? Вот что говорят основатели из-за границы

Загрузка

«Все авиаперевозки планируются по принципу «точно в срок», и такие задержки не учитываются, следовательно, импортерам приходится платить высокие расходы на авиаперевозки».

Директор Freight & Trade Alliance Пол Залаи заявил, что члены отраслевой организации не смогли соблюсти договорные сроки доставки с розничными торговцами и другими клиентами из-за «безнадежно ошибочных» попыток Qantas обрабатывать такие большие объемы грузов вручную.

«Хотя все последствия еще предстоит оценить, предварительные отзывы членов позволяют предположить, что задержки на сегодняшний день обошлись отрасли в сотни тысяч долларов», — сказал Залаи.

Домашние животные, похоже, также пострадали от отключения электроэнергии: звезда AFL Натан Броуд и его телеведущая жена Тайла заявили в социальных сетях, что Qantas оставила своего французского бульдога в аэропорту Мельбурна на девять часов на прошлой неделе после поездки из Перта.

Qantas сотрудничает с Почтой Австралии в сфере авиаперевозок. На вопрос, пострадали ли поставки, представитель Почты Австралии сказал, что «понимает, что задержки в значительной степени решены».

Информационный бюллетень Business Briefing публикует важные статьи, эксклюзивные материалы и мнения экспертов. Подпишитесь, чтобы получать его каждое утро в будний день.

2023-10-04 13:05:00


1696427543
#ИТошибка #Qantas #Freight #привела #тому #что #импортеры #ждали #продукты #питания #фармацевтические #препараты #по #дней

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.