Home » ИТ-системы больницы Массачусетса и EHR пострадали от кибератаки

ИТ-системы больницы Массачусетса и EHR пострадали от кибератаки

Согласно сообщению, больница Анны Жак в Ньюберипорте, штат Массачусетс, отключила свою компьютерную систему и электронную медицинскую карту после обнаружения кибератаки 24 декабря. Ежедневные новости.

Согласно отчету, больница, которая является частью базирующейся в Бостоне компании Beth Israel-Lahey Health, временно перенаправила услуги скорой помощи в другие больницы системы, но возобновила прием машин скорой помощи 26 декабря. Больница все еще восстанавливает свою ИТ-систему после атаки.

«В больнице Анны Жак недавно произошел инцидент с кибербезопасностью, который затронул некоторые системы, в том числе нашу электронную систему медицинских карт. Усилия по восстановлению все еще продолжаются. Безопасность пациентов остается нашим главным приоритетом, и больница остается открытой для всех пациентов. Мы ценим пациентов сообщества, мы работаем над этим расследованием», — сказал представитель больницы в электронном письме Беккера.

Профсоюз, представляющий медсестер в больнице, разослал администраторам список вопросов о кадровом обеспечении и обработке информации во время мероприятия. Согласно сообщению, профсоюз также направил письмо в Департамент общественного здравоохранения по поводу нападения.

За последние несколько лет кибератаки на больницы стали более распространенными. особенно вокруг праздников. Система Ardent Health Services, расположенная в Нэшвилле, штат Теннеси, была ударять в День Благодарения, и команде больницы потребовался почти месяц, чтобы восстановить доступ к порталу пациентов EHR MyChart.

2023-12-29 16:16:14


1703904173
#ИТсистемы #больницы #Массачусетса #EHR #пострадали #от #кибератаки

Read more:  Умный сайт страшного кино от Лауры Керн :: Kicktraq

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.