Home » ИФК Истад, Редбергслид, Луги и Аранас в кризисе • Гандбол

ИФК Истад, Редбергслид, Луги и Аранас в кризисе • Гандбол

Четыре кризисных клуба собрали половину сборной

Обновлено 13.03.2024, 07.43 | Опубликовано 12.03.2024 13.12

доля-стрелкаДела

отменить сохранениеSpara

Они вырастили из половины сборной элитных игроков.

Сейчас клубы находятся в кризисе.

– Мне грустно, когда я слышу слухи о том, что клуб не будет существовать, если они уйдут, – говорит Джим Готфридссон о своем родительском клубе IFK Ystad.

  • Шведские гандбольные клубы IFK Ystad, Redbergslid, Lugi и Aranäs, воспитавшие восемь игроков национальной сборной, находятся в кризисе.
  • Луги находится на грани вылета из гандбольной лиги впервые за 31 год, а Редбергслид и IFK Ystad борются за выживание в Аллсвенскане, осталось всего два тура.
  • Джим Готфридссон, бывший игрок IFK Ystad, призывает молодых игроков в начале карьеры отдавать предпочтение игровому времени, а не деньгам.

ⓘ Резюме составлено при поддержке инструментов искусственного интеллекта от OpenAI и качестве, гарантированном Aftonbladet. Прочтите нашу политику в отношении ИИ здесь.

Показать больше

шеврон вниз

Национальная сборная по гандболу соберется впервые после ЕК в январе.

Победа в матче за бронзу дала путевку на летние Олимпийские игры, и поэтому им предстоит избежать сложной олимпийской квалификации на этой неделе. Вместо этого это будет чистый тренировочный сбор в Гетеборге без международных матчей.

Джим Готфридссон и Джонатан Карлсбогорд считают, что они справились с обсуждаемым и тяжелым поражением от Франции в полуфинале.

– Но все равно горько, – говорит Готфридссон.

Большинство игроков сборной находятся в центре топ-баталий одной из высших лиг и готовятся к плей-офф Лиги чемпионов.

Но при этом половина из них страдает от своих старых клубов в Швеции. Редбергслид, Луги, IFK Ystad и Aranas вырастили из восьми игроков национальной сборной элиту и/или игроков национальной сборной (см. вставку с фактами ниже).

Read more:  Приложение для знакомств в кризисе: генеральный директор Bumble Уитни Вулф Херд уходит в отставку

chevron-leftpreviouschevron-rightnextДжим Готфридссон.

1 / 3Фото: Людвиг Тунман / Bildbyrån

ФАКТ

Звезды сборной, выступавшие в четырех кризисных клубах

Редбергслидс ИК

Андреас Палица (2002–08, 2021–22)

Тобиас Тулин (2011–19)

Хампус Ванне (2005–11)

Джонатан Карлсбогорд (2013–18)

Читать ХФ

Лукас Пеллас (2016–20)

Карл Валлиниус (родительский клуб -2021 г.)

Гонконг Аранас

Оскар Бергендал (родительский клуб -2014 г.)

Хампус Ванне (2011–13)

ИФК Истад

Джим Готфридссон (родительский клуб – 2011 г.)

Читать дальше шеврон-слева предыдущий

развернуть влево

полноэкранный chevron-rightnextЛукас Пеллас.

1 / 2Фото: Людвиг Тунман / Bildbyrån

Ожидается полет игрока

Сейчас кризис во всех четырёх. Луги собирается покинуть гандбольную лигу впервые за 31 год. Они борются с «Аранасом», чтобы избежать большого места, которое приведет к прямому вылету.

В прошлом году большинство чемпионов РИК покинули гандбольную лигу впервые за более чем 40 лет. Теперь они борются за то, чтобы остаться в Аллсвенскане, осталось два тура. То же самое делает и IFK Ystad, который всего два года назад играл в высшем дивизионе.

Луги, РИК и ИФК Истад также находятся на грани разорения, а Аранас также испытывает финансовые трудности. Игроки сейчас бегут на следующий сезон.

Готфридссон играл в IFK Ystad с гандбола до тех пор, пока ему не исполнилось 19 лет, когда он ушел в главного соперника Ystads IF. Он видел два последних матча IFK.

– Я понимаю, что у них тяжелые финансовые времена, но это команда и клуб, которые должны быть достаточно хороши, чтобы оставаться в Аллсвенскане. В Истаде достаточно игроков, чтобы IFK оставался в Аллсвенскане.

развернуть влево

во весь экранДжонатан Карлсбогорд. Фото: Людвиг Тунман / Bildbyrån

«Хочу избежать полного срыва»

Заняты после спада?

– Да, мне грустно, когда я слышу слухи о том, что клуба не останется, если они уйдут. Падение было невероятно быстрым. Они были готовы к плей-офф, когда в 2020 году ударила корона. Сейчас они четвертые и последние в Аллсвенскане. Я сам там играл бесплатно, но теперь слышишь, как у молодых игроков должно быть так много.

Read more:  МЯЧ – Помощник Нагельсмана и бывший тренер «Бенфики» в Люксембурге стал новым тренером Аурелио Буты («Айнтрахт», Франкфурт)

Молодые игроки уходят в поисках более выгодных контрактов в другое место?

– Я никого не осуждаю. Чувак, меня воспитали с убеждением, что игровое время важнее, чем лишние кроны, когда тебе 17-18 лет. Мой совет молодым игрокам: выбирайте клуб, в котором, по вашему мнению, вы получите много игрового времени, и не тратьте деньги на первых порах», — говорит Готфридссон.

Карлсбогорд играл в РИК пять лет, прежде чем стал профессионалом за рубежом.

– Только сейчас они избегают вылета напрямую, поэтому у них есть шанс пройти квалификацию. Было бы очень здорово избежать полного распада с вылетом два года подряд. РИК по-прежнему важен для гандбола Гетеборга, говорит звезда «Барселоны».

2024-03-14 00:36:46


1710376982
#ИФК #Истад #Редбергслид #Луги #Аранас #кризисе #Гандбол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.