Home » Ищем смысл: если в нашей работе нет смысла, мы чаще болеем

Ищем смысл: если в нашей работе нет смысла, мы чаще болеем

25 марта 2024 г.

В мире, полном больших ожиданий, многие стремятся найти работу, которая будет приносить не только финансовое, но и личное удовлетворение. Многие люди хотят реализовать себя и реализовать свои увлечения. Но могут ли постоянные размышления о смысле работы вызвать у вас тошноту?

Что означает смысл?

Люди часто говорят о «смысле» в контексте работы, но что именно это означает на самом деле? Речь идет не только об интересных профессиях, таких как работа пожарным или врачом. Даже если вы заполняете таблицы Excel, вы можете найти смысл в своей работе. Это зависит от того, как вы оцениваете свою работу.

В повседневной жизни многие люди часто путают термины «смысл» и «цель». В то время как цель относится к тому, почему что-то делается и какова цель, значение относится к тому, имеет ли что-то личное значение или нет. Когда люди находят свою работу значимой, это означает, что они видят в ней смысл.

Есть два основных аспекта, которые следует учитывать, когда дело доходит до значения в работе. С одной стороны, важную роль играет значение работы в жизни, то, насколько сильно она влияет на личность и какое общее значение она имеет. С другой стороны, речь идет о том, как лично вы находите смысл в работе, что зависит от того, как произведение интерпретируется и какую пользу вы в ней видите, будь то для себя или для других.

Важно ли видеть смысл в работе?

Есть аспекты, на которые можно обратить внимание, которые способствуют осмысленной работе:

  • Во-первых, речь идет о дизайне самой работы, т. е. условиях, в которых она осуществляется.
  • Во-вторых, речь идет о пользе собственного труда для общества.
  • И, наконец, играет роль ваша личная оценка того, насколько вам подходит эта работа.
Read more:  Сектор туризма празднует новую программу Imserso

Поэтому содержательная работа важна не только для каждого человека в отдельности, но и для общества. Речь идет о том, как воспринимается произведение и какой смысл в него вкладывается.

Здоровье и смысл в работе

Многие люди в Германии чувствуют себя плохо из-за своей работы. Один Расследование исследователей показывает, что почти половина опрошенных страдают от истощения. Почти каждый третий человек страдает нарушениями сна, а почти 30 процентов чувствуют себя перегоревшими. Большинство людей винят в этом свою работу. Именно поэтому многим людям важно найти смысл в своей работе.

Бернхард Бадура, исследователь здравоохранения из Университета Билефельда, говорит: «Если работа имеет смысл, люди болеют реже». Сотрудники, считающие свою работу значимой, в прошлом году отсутствовали в среднем 9,4 дня. Напротив, люди, не видящие смысла в своей работе, отсутствовали более чем в два раза чаще – 19,6 дней. Сотрудники, которые считают свою работу значимой, лучше заботятся о своем здоровье и реже ходят на работу, когда болеют.

Страница 12

2024-03-25 12:06:06


1711413720
#Ищем #смысл #если #нашей #работе #нет #смысла #мы #чаще #болеем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.