Home » Йеллен заявила, что министры финансов АТЭС согласились устойчиво наращивать добычу

Йеллен заявила, что министры финансов АТЭС согласились устойчиво наращивать добычу

САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) – Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что министры финансов стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в понедельник подтвердили свое желание расширять потенциальный объем производства своих экономик устойчивым образом.

“Члены АТЭС подтвердили общую заинтересованность в проведении политики, которая расширяет производственный потенциал наших экономик, одновременно достигая таких результатов, как сокращение неравенства и защита окружающей среды”, – заявила Йеллен в подготовленных замечаниях после встречи министров перед саммитом лидеров АТЭС. в Сан-Франциско.

Она сказала, что страны АТЭС проводят политику, аналогичную недавнему законодательству администрации Байдена, по поощрению инвестиций в инфраструктуру, полупроводники, экологически чистые энергетические технологии и научные исследования.

Йеллен также заявила, что Казначейство активно участвует в «текущей работе» по достижению существенного завершения переговоров по Индо-Тихоокеанской экономической программе с 13 другими странами, большинство из которых являются членами АТЭС.

«Это было бы монументальным достижением для членов IPEF, поскольку они могли бы решить такие вопросы, как изменение климата и безопасность цепочки поставок», — сказала Йеллен, не уточнив, ожидала ли она такого результата. «А поскольку на члены IPEF в совокупности приходится 40 процентов мирового ВВП, это будет иметь большое значение и для мировой экономики».

(Репортаж Дэвида Лоудера; редактирование Сандры Малер)

2023-11-14 02:08:00


1699929545
#Йеллен #заявила #что #министры #финансов #АТЭС #согласились #устойчиво #наращивать #добычу

Read more:  Некоторые штаты стремятся ограничить TikTok. Это не значит, что их губернаторы не используют его – Winnipeg Free Press

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.