Home » Йоран ван дер Слоот признался в убийстве Натали Холлоуэй

Йоран ван дер Слоот признался в убийстве Натали Холлоуэй

22 окт. 2023 23:12 – Обновлено 22 окт. 2023 23:35

Несмотря на признание, ван дер Слоот не может быть привлечен к ответственности в США, поскольку срок исковой давности на Арубе составляет 12 лет.

Йоран ван дер Слоот (36 лет) был приговорен в среду на этой неделе к 20 годам тюремного заключения после того, как признал себя виновным в попытке вымогательства 250 000 долларов у семьи Холлоуэя в обмен на информацию о смерти.

Приговор будет аналогичен приговору к 28 годам тюремного заключения в Перу за убийство его бывшей возлюбленной Стефани Флорес.

«Вы разрушили ее мечты, ее потенциал, ее возможности, когда вы убили ее в 2005 году», – сказала мать Холлоуэй Бет в зале суда Алабамы, добавив, что ван дер Слоот сказал, что пошел домой после убийства, чтобы посмотреть порнографию. «Вы не получили от Натали того, чего хотели, своего сексуального удовлетворения, поэтому жестоко убили ее», – сказала мать.

Будь видео: Медсестра приговорена к пожизненному заключению: убила семерых младенцев

Ваш браузер не поддерживает видео HTML5.

Медсестра приговорена к пожизненному заключению: убила семерых младенцев
Море
Замок

Не найду тело

Бет Холлоуэй выслушала признание ван дер Слота перед полицией и смогла раскрыть содержание признания в суде, пока ван дер Слоот слушал, пишет Newsweek.

Плакат о розыске Натали Холлоуэй, которая исчезла во время путешествия по Арубе в мае 10 июня 2005 года.
Море
Замок

Окружной судья Анна М. Манаско сообщила суду, что семья Холлоуэй «не хочет находить» ее тело, что, по-видимому, подтверждает утверждения ван дер Слота о том, что он похоронил Холлоуэя в море.

Холлоуэй было 18, когда она исчезла с карибского острова Аруба в 2005 году во время поездки с друзьями. В последний раз ее видели с ван дер Слотом.

Read more:  Финансовые регуляторы США взяли под свой контроль First Republic Bank of California / Статья

В рамках сделки о признании вины ван дер Слоот согласился рассказать следователям все, что ему известно об исчезновении Натали, и родителям разрешили выслушать его признание.

Ван дер Слоот обратился к суду перед вынесением приговора и извинился перед семьей Холлоуэй.

– Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы извиниться перед семьей Холлоуэй и моей собственной семьей и сказать, что я надеюсь, что объяснение, которое я дал, обеспечит какое-то завершение для всех участников. Я уже не тот человек, которым был тогда, — заявил убийца в суде.

– Чистая ложь

В июне ван дер Слоот был экстрадирован в Бирмингем, штат Алабама, из Перу, где он отбывал 28-летний срок после признания в убийстве Стефани Флорес в 2010 году.

Судья Манаско сказал ван дер Слооту: «Вы жестоко убили двух женщин, которые отвергли ваши сексуальные домогательства. Вы знали, что информация, которую вы продавали, была полной ложью».

Йорана ван дер Слоота (слева) везут на полицейской машине из тюрьмы строгого режима в Перу для экстрадиции в США, четверг, 8 июня 2023 года.
Море
Замок

В электронных письмах, которые ван дер Слоот якобы отправил семейному адвокату Холлоуэя в 2010 году, он написал: «Я хочу, чтобы эта обезьяна убралась со моей спины так же сильно, как я знаю, что родители Натали хотят, чтобы она вернулась домой».

«Если вы попросите кого-нибудь встретиться со мной на Арубе, я поступлю правильно. Эта ситуация причиняет вред всем участникам и будет продолжать причинять вред, пока не закончится. Я отвезу тебя к Натали, но не хочу, чтобы стало известно, что информация исходит от меня».

Read more:  Волчьи псы Нагоя — Википедия, свободная энциклопедия

“Взамен я хочу 250 тысяч долларов. Если вам интересно, я дам вам более подробную информацию, и мы сможем это организовать”, – написал он.

– Я заплатил убийственные деньги за свою дочь. Это шокирует. Я не думаю, что кто-то может понять, что это значит. Я не сомневаюсь, что она осуществила бы все свои мечты. «Она бы действительно сделала это», — говорит мать.

2023-10-22 21:12:11


1698013436
#Йоран #ван #дер #Слоот #признался #убийстве #Натали #Холлоуэй

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.