Home » Йоханн Зарко решил покинуть Ducati и перейти в Honda

Йоханн Зарко решил покинуть Ducati и перейти в Honda

По окончании контракта с Ducati французский гонщик объясняет, что получил более выгодное предложение от Honda.

Французский гонщик Йоханн Зарко, у которого закончился контракт с Ducati-Pramac, продолжит свою карьеру в MotoGP с командой Honda-LCR, заявил он в воскресенье, заняв 13-е место в Гран-при Австрии на Red Bullring.

«Ducati предложила мне возможность остаться на год, но без гарантии пребывания в Pramac, а Honda предложила мне двухлетний контракт и даже еще один проект на будущее, но пока об этом думать рано.«Объяснили авиньонцы, на данный момент пятые в предварительной классификации чемпионата мира.

«За последние два года, даже с хорошими результатами, было сложно продолжать работать в Ducati, и каждый год это стресс, когда мы не знаем, собираемся ли мы продолжать… Для 33-летнего спортсмена хорошо иметь стабильность. Пока мы конкурентоспособны, мы хотим оставаться в MotoGP, и я уверен, что продлится два года.“, добавил он.

Таким образом, Иоганн Зарко присоединится к команде-сателлиту японского производителя, тем самым восстановив руль, оставленный свободным испанцем Алексом Ринсом, который в начале августа подписал контракт с Yamaha, командой Фабио Куартараро, другого француза в стартовой решетке.

Уроженец Канн (Приморские Альпы) уже развивался в этой конюшне во время последних трех Гран-при 2019 года, когда он хлопнул дверью КТМ и расторг контракт по ходу сезона.

Зарко, который участвует в седьмом сезоне в высшей категории мотоспорта, уже выступал за четырех производителей в MotoGP: Yamaha (2017–2018), KTM (2019), Honda (2019) и, наконец, Ducati (2020–2023).

«Я провел четыре года в Ducati, в том числе три года в Pramac, и я очень доволен тем, что мы создали вместе. В конце года я уйду с улыбкой, потому что Ducati многое дала мне, и мы вместе боролись за достижение отличных результатов. Но сначала я хочу завершить сезон как можно лучше.— сказал Иоганн Зарко в заявлении, опубликованном Pramac.

Read more:  Кумбс в числе пяти вышедших из сборной Ирландии - RTE.ie

Двукратный чемпион мира Moto2 (2015, 2016), французский гонщик участвовал в 114 Гран-при в MotoGP и выиграл 8 поул-позиций и 19 подиумов, но не победил.

2023-08-20 20:08:00


1692562984
#Йоханн #Зарко #решил #покинуть #Ducati #перейти #Honda

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.