Home » Кабельные провайдеры отозвали жалобу на права на вещание Eredivisie | Футбол

Кабельные провайдеры отозвали жалобу на права на вещание Eredivisie | Футбол

2 февраля 2024 г., 13:39 Обновление: 2 часа назад

Операторы кабельного телевидения KPN, Vodafone/Ziggo, Delta и Odido отозвали свои жалобы на несправедливый способ распределения телевизионных прав Eredivisie. Компании решили это после предварительной оценки надзорного органа — Управления по делам потребителей и рынков Нидерландов (ACM).

В октябре было объявлено, что контракт Eredivisie CV (ECV) с ESPN, срок действия которого истекает в 2025 году, будет продлен до лета 2030 года. Сделка принесет клубам Eredivisie около 750 миллионов евро.

По мнению кабельных компаний, процесс не был прозрачным, и регулятор должен вмешаться. Если бы это зависело от них, лицензия была бы выдана на открытом конкурсе. По мнению ACM, на данный момент нет оснований считать соглашение “противоречащим правилам конкуренции”.

Консорциум четырех телекоммуникационных компаний заявляет, что “очень разочарован” предварительной позицией ACM. «По мнению консорциума и его юридических консультантов, это мнение не соответствует европейскому и голландскому законодательству о конкуренции».

По мнению компаний, “прошло слишком много времени, чтобы прийти к своевременному согласованному соглашению”. По их словам, именно по этой причине процедура рассмотрения жалоб в АКМ не будет продолжена. В результате надзорный орган заявляет, что не примет окончательного решения.

Изображение: Профессиональные снимки

Подробнее о:

ЭредивизиФутбол
2024-02-02 12:39:55


1706883679
#Кабельные #провайдеры #отозвали #жалобу #на #права #на #вещание #Eredivisie #Футбол

Read more:  Не менее двух человек погибли и 28 получили ранения в результате стрельбы на популярной вечеринке в Балтиморе | Международный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.