Home » Кабинет министров одобрил повышение FRP сахарного тростника на 25 рупий до 340 рупий за центнер в рамках выгодной сделки для фермеров

Кабинет министров одобрил повышение FRP сахарного тростника на 25 рупий до 340 рупий за центнер в рамках выгодной сделки для фермеров

Вечером в среду Центр повысил цену FRP на сахарный тростник на 25 рупий до 340 рупий за центнер в сезоне 2024–25, начинающемся в октябре.

Справедливая и выгодная цена (FRP) — это минимальная цена, которую заводы должны платить производителям сахарного тростника. Справедливая и выгодная цена (FRP) — это минимальная цена, которую заводы должны платить производителям сахарного тростника.

Решение о повышении FRP сахарного тростника было принято на заседании Кабинета министров по экономическим вопросам (CCEA) под председательством премьер-министра Нарендры Моди.

Повышение на 25 рупий за центнер является самым высоким показателем правительства Моди, и этот шаг предшествует всеобщим выборам.

Сахарный тростник выращивают в основном в Махараштре, Уттар-Прадеше и Карнатаке. «Принимая во внимание интересы фермеров, выращивающих сахарный тростник (ГаннаКисан), Комитет Кабинета министров по экономическим вопросам утвердил справедливую и выгодную цену (FRP) на сахарный тростник на сахарный сезон 2024-25 годов (октябрь-сентябрь) на уровне 340 рупий за центнер для базового коэффициента восстановления. 10,25 процента”, – заявил министр I&B Анураг Тхакур на брифинге для СМИ.

FRP был определен на основе рекомендаций Комиссии по сельскохозяйственным затратам и ценам (CACP) и после консультаций с правительствами штатов и другими заинтересованными сторонами.

2024-02-21 17:26:25


1708556342
#Кабинет #министров #одобрил #повышение #FRP #сахарного #тростника #на #рупий #до #рупий #за #центнер #рамках #выгодной #сделки #для #фермеров

Read more:  Сколько российских военных находится на оккупированной территории Украины - ответил глава ГУР Буданов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.