Home » Кабс завершили тихую зиму, подписав японского Слипера Шото Иманагу

Кабс завершили тихую зиму, подписав японского Слипера Шото Иманагу

Все лучшие питчеры Японии были представлены на выставке, когда Япония приближалась к чемпионату World Baseball Classic в марте прошлого года. Роки Сасаки, которому тогда был всего 21 год, и многократный обладатель премии Эйдзи Савамуры Ёсинобо Ямамото привлекли наибольшее внимание телекомпаний и североамериканских фанатов, но ни один из них не был японским исполнителем с самым высоким рейтингом.

Эта награда досталась левше Шото Иманаге, которому был доверен шанс начать игру чемпионата против США в Майами. Больше, чем любой другой японский питчер в WBC, в том числе Ю Дарвиш и Шохей Отани, Иманага использовал это событие, чтобы продемонстрировать свой потенциал для эффективной подачи в высшей лиге.

Иманага отработал шесть подач в трех матчах, выбив семь и ни разу не пройдя. Согласно расчетам Ино Сарриса Stuff+, его показатели были лучшими среди всех питчеров, сделавших не менее 28 передач в WBC. Это впечатляющее достижение для «Чикаго Кабс» и их болельщиков.

Боб Найтенгейл из USA Today сообщил в понедельник вечером, что «Кабс» достигли соглашения о подписании контракта с Иманагой в ожидании медосмотра. Полные условия сделки не разглашаются, но во многих сообщениях говорится, что Иманага будет получать около 15 миллионов долларов за сезон за место в ротации, которая была создана, когда Маркус Строман воспользовался пунктом об отказе от участия в своей сделке. Кабс также заплатят Yokohama DeNA BayStars регистрационный сбор.

Это первый значительный шаг «Кабс» в межсезонье, который также увидел возможность, созданную, когда отбивающий Коди Беллинджер отклонил квалификационное предложение выйти на рынок свободных агентов. Беллинджер остается неподписанным и может в конечном итоге вернуться в «Ригли Филд», хотя его повторное подписание может поставить под угрозу ценность высоко оцененного корпуса перспективных игроков команды.

И правый полевой игрок Сейя Судзуки, и левый полевой игрок Ян Хапп подписаны до 2026 года, что, похоже, предполагает, что Беллинджер лучше подойдет на первой базе. Его оборонительные показатели там были лучше, чем в центре в прошлом сезоне, но лишь немногие центральные полевые игроки могут предложить такой же потенциал в атаке, как Беллинджер.

Нет никаких сомнений в том, что Иманага подходит. Он собирается присоединиться к Джастину Стилу, чтобы дать новому менеджеру Кабс Крейгу Коунселлу комбинацию левшей, которая сможет конкурировать с Хесусом Лузардо из Майами и Брэкстоном Гарреттом.

30-летний Иманага имеет вес 5–10, 175 фунтов и имеет запоминающееся прозвище. Так называемый «Философ метания» провел свою карьеру в «Бэй Старс», участвуя в исторической серии с «Канберрской Голгофой» Австралийской бейсбольной лиги в сезоне 2018–19 (4–0, 0,51 при 57 аутах в 35 подачах).

Ключом к успеху Иманаги является способность поражать верхнюю часть зоны удара высоко поднятыми фастболами, брошенными из прорези для руки, расположенной на три четверти. В прошлом сезоне он забил 74 процента ударов с этого поля за «Иокогаму» со средней скоростью 92,5 миль в час.

В то время как японским питчерам иногда требуется период адаптации из-за разницы в бейсболе, у Иманаги не было проблем с немного большим и менее липким североамериканским мячом в WBC. При использовании в малых дозах он бросал на две мили в час сильнее, чем в регулярном сезоне.

Иманага присоединяется к Стилу, Кайлу Хендриксу и Джеймсону Тайлону, чтобы дать «Кабс» четырем ветеранам, уверенным в местах в стартовой ротации при условии хорошего здоровья. Ожидается, что в 2025 году (если не раньше) к ним присоединится перспективный игрок Кейд Хортон, что ограничивает возможности для других игроков стартового состава, пытающихся пробиться в дверь. Этот список возглавляет левша Джордан Уикс, в него входят правши Хавьер Асад, Бен Браун, Портер Ходж, Майкл Ариас, Хайден Веснески и Калеб Киллиан.

Включая Иманагу, «Кабс» в настоящее время прогнозируют, что фонд заработной платы в день открытия составит 183,86 миллиона долларов, что является самым большим показателем с 2019 года. Их конкурентоспособный показатель налогового баланса увеличивается до 199,767 миллиона долларов, в результате чего они более чем на 37 миллионов долларов ниже порогового значения этого года.

2024-01-10 16:28:31


1704907381
#Кабс #завершили #тихую #зиму #подписав #японского #Слипера #Шото #Иманагу

Read more:  Одиночный сингл Дэвида Перальты обошел Доджерс над Кабс в День Джеки Робинсона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.