Home » Кавай Леонард досрочно покинул матч с «Клипперс» из-за спазмов в спине

Кавай Леонард досрочно покинул матч с «Клипперс» из-за спазмов в спине

Клипперс Матч звезд, нападающий Кавай Леонард покинула Crypto.com Arena из-за спазмов в спине, команда объявила в перерыве о своем поражении от «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 118–100 во вторник вечером.

Леонарду было неудобно бегать и сидеть, поэтому он покинул здание, не имея возможности играть из-за боли после того, как отыграл все 12 минут первой четверти в игре, когда «Клипперс» лидировали с преимуществом в 22 очка.

Грудной спазм, как его назвала команда, определяется как воспаление и может быть вызван несколькими причинами, включая внезапное растяжение или перенапряжение.

Леонард пропустил воскресную игру из-за боли в левом паху, это была лишь шестая игра, которую он пропустил в этом сезоне. Он лидирует по результативности «Клипперс» (24,0 очка) и набирает в среднем 6,2 подбора и 3,8 передачи.

Даже после ухода Леонарда «Клипперс» во второй четверти вели со счетом 57–35. Но счет 20:2 в конце второй четверти вернул «Тимбервулвз» в игру, поставив «Клипперс» на пятки и поведя напряженную и трудную игру.

В третьей четверти они набрали всего 15 очков, а в четвертой проиграли со счетом 84-78.

«Клипперс» так и не восстановились, потеряв 20 очков в четвертой четверти, что вынудило тренера Тая Лю объявить тайм-аут за 4:08 до конца, чтобы он мог удалить остальных игроков основного состава и ротации.

Им так и не удалось разобраться с Энтони Эдвардсом, у которого было 37 очков, 8 подборов и 4 передачи. Если это был Эдвардс, то работали Майк Конли (23 очка) и Никил Александер-Уокер (28).

Пол Джордж возглавил «Клипперс» с 22 очками.

В разгар всего этого «Клипперс» проиграли сезонную серию «Тимбервулвз» со счетом 3–1.

Read more:  Награды за матч за победу мюнхенской «Баварии» над «ПСЖ» со счетом 2:0