Home » Кавай Леонард и Теренс Манн привели Лос-Анджелес Клипперс к победе над Мемфис Гриззлис

МЕМФИС, Теннесси (AP) – Кавай Леонард набрал 24 очка, Теренс Манн показал рекорд сезона 23 очка и 12 подборов, а «Лос-Анджелес Клипперс» оторвались в четвертой четверти и одержали победу над «Мемфис Гриззлис» со счетом 101–95 в пятницу. ночь.

Пол Джордж добавил 14 очков за «Лос-Анджелес», а Ивица Зубац финишировал с 10 очками и 10 подборами, прежде чем сфолил в четвертой четверти.

Джарен Джексон-младший возглавил «Мемфис» с 29 очками. Дж. Дж. Джексон набрал 11 очков, Зиэр Уильямс набрал 10, а Винс Уильямс сделал восемь передач в своей шестой игре подряд, сделав как минимум семь передач.

На протяжении трех четвертей игра оставалась равной, поскольку ни одна из команд не лидировала с двузначным числом, и на тот момент произошло 11 смен лидерства и восемь ничьих. «Клипперс» повели в счете 79–75 и вышли на четвертое место. И в квартале дела оставались тесными.

17-я и последняя смена лидерства произошла за 1:35 до конца матча, когда Леонард реализовал передачу Мемфиса в данк. 24 секунды спустя Манн отыграл промах и данк, и «Клипперс» увеличили счет 96–93. Трехочковый Джеймса Хардена за 46,2 секунды до конца матча, его единственный мяч за вечер, поставил игру вне досягаемости “Мемфиса”.

Игра, в которой было 11 ничьих, стала для «Гриззлис» первой после перерыва на Матч звезд. «Клипперс» проиграли «Оклахома-Сити» со счетом 129–107, когда вернулись в игру в четверг вечером.

Нападающий «Клипперс» Пи Джей Такер, которого лига оштрафовала на 75 000 долларов в начале этого месяца за публичное требование обмена, сыграл свою первую игру с 27 ноября, когда он вышел в первой четверти.

Read more:  Украина сбила десятки беспилотников над Киевом в результате российской воздушной атаки

Плотно сыгранный первый тайм превратился в преимущество 59–53 в перерыве благодаря игре «Мемфиса» со счетом 12–2 в конце второй четверти. «Клипперс» зашли в тупик из-за дюжины потерь в первом тайме: у Леонарда — четыре, а у Джорджа и Уэстбрука — по три.

СЛЕДУЮЩИЙ

Клипперс: Домашний матч против Сакраменто в воскресенье.

«Гриззлис»: в понедельник примут «Бруклин».

___

АП НБА:

2024-02-24 03:45:02

1708748133
#Кавай #Леонард #Теренс #Манн #привели #ЛосАнджелес #Клипперс #победе #над #Мемфис #Гриззлис