Home » Кавай Леонард набирает 36 очков при 16 бросках, а Клипперс выигрывает 7-е место подряд

Пять недель и 19 игр назад, когда Джеймс Харден дебютировал в «Клипперс» в Нью-Йорке он присоединился к составу, который представлял собой собрание талантов, но далеко не команду.

Они набрали всего 97 очков. Они не понимали, как вести напряженную игру.

Никто не ожидал, что их проблемы после обмена будут решены в первые 48 минут в Мэдисон-Сквер-Гарден, но мало кто ожидал, что для их первой победы над Харденом потребуется еще четыре игры.

Вернитесь в феврале, когда крайний срок обмена НБА покажет, насколько КлипперсФронт-офис считает, что состав еще необходимо обновить, чтобы почувствовать, насколько далеко продвинулась эта команда. Но суббота, тем не менее, ознаменовала замыкание символического круга – и результаты середины декабря вряд ли могли более отличаться от результатов начала ноября.

В 144-122 разгром В матче с «Никс» на Crypto.com Arena «Клипперс» комфортно контролировали ситуацию в течение последних 26 минут, увеличив при этом свою победную серию до семи, что соответствует их самой длинной за последние восемь сезонов игре. Улучшив счет до 15-10, они выиграли 12 из последних 15 игр. Результат был настолько однобоким, что в середине четвертой четверти Харден пытался выполнить трюковые броски за спиной, со щита, во время тайм-аута.

Харден набрал 10 очков при 12 передачах, но все внимание снова было в центре внимания. Кавай Леонард, набравший 36 очков всего за 16 бросков. Леонард набрал более 30 очков в семи из последних 10 игр, после того как сделал это один раз в первых 15 – серия, которая является лидером команды, которая прошла путь от кульминации до проблемы за последние пять недель с момента дебюта Хардена.

Read more:  Трансферный рынок: Джеффри Кондогбиа, первый хороший ход ОМ

Вернувшись после травмы бедра, Пол Джордж набрали 25 очков, а семь «Клипперс» забили двузначные числа, при этом команда забила 16 из 33 трехочковых.

Нападающий «Клипперс» Пол Джордж нанес удар по воротам «Никс» в первом тайме субботы.

(Эшли Лэндис/Ассошиэйтед Пресс)

На протяжении большей части своего ноябрьского недомогания «Клипперс» изо всех сил пытались научиться выигрывать равные игры – закончив месяц с рекордом 2–7 в играх с разницей в пять очков в последние пять минут. Их защита давала больше дыр, чем остановок, теряя 122 очка на 100 владений “сцеплением”. Но в декабре они вели 4-0 в клатч-играх, а их защитный рейтинг поднялся до 92,6, что является улучшением, отражающим их общее улучшение за последние две недели.

Их клатч-игра в субботу была всего лишь сноской, поскольку они позаботились о том, чтобы игра не опоздала.

Игра началась с грохота, когда Ивица Зубац, важная фигура в прогрессе команды, хотя и находившаяся в основном на заднем плане, вышла на передний план. Зубац, один из лучших в НБА по защите кольца в этом сезоне, заблокировал попытку Р. Дж. Барретта в первом владении мячом, сделал флоатер на другом конце поля, а затем, всего через две минуты, прыгнул с двух футов прямо за запретной зоной. внутри краски и вытянул свой 7-футовый корпус, чтобы замочить мяч над нью-йоркским центровым Иерихоном Симсом. Это было настолько жестоко, что Симс, игравший вместо травмированного игрока стартового состава Митчелла Робинсона, больше никогда не играл до начала третьей четверти.

В прошлых сезонах тренер Тайронн Лю подтолкнул Зубача к более авторитетной игре у кольца; После этого данка Зубац с криком побежал обратно в защиту, шум затерялся в еще большем шуме на арене. Он закончил четверть с 11 очками, что вывело «Клипперс» на преимущество, которое оставалось незначительным, пока к перерыву не увеличилось до 11. Несмотря на всего пять трехочковых, «Клипперс» набрали 77 очков за тайм, поскольку их 30 штрафных бросков стали самым результативным результатом для любой команды за первый тайм в этом сезоне.

Read more:  Команда PWHL из Оттавы разделит TD Place Arena с 67-ми игроками ОХЛ

Зубац забивал двузначные числа в 12 из последних 13 игр – после того, как он забивал это четыре раза в первых 12 играх.

Даже несмотря на то, что возвращение Джорджа вернуло «Клипперс» фактически полную силу, Лю скорректировал свою ротацию, вставив нападающего Амира Коффи в скамейку запасных вместо новичка Кобе Брауна. В четверг Коффи показал сдержанную игру с 18 очками в стартовом составе в отсутствие Джорджа и был лучшим игроком в обороне, будь то защита резервных флангов и защитников Нью-Йорка, от Джоша Харта до Иммануэля Квикли и Квентина Граймса, индивидуально или в команде. верх зоны.

Джордж повредил пах во вторник в матче против «Сакраменто» и в четверг пропустил матч против «Голден Стэйт». В ответ он набрал 12 очков в третьей четверти. Он и Леонард в сумме набрали 28 очков за четверть — всего на четыре меньше, чем все «Никс» вместе взятые.

2023-12-17 06:13:59

1702795050
#Кавай #Леонард #набирает #очков #при #бросках #Клипперс #выигрывает #7е #место #подряд