Home » Кавита вступил в заговор с КМ, Сисодией, участвовавшей в выплате 100 крор рупий, сообщает ED | Новости Индии

Кавита вступил в заговор с КМ, Сисодией, участвовавшей в выплате 100 крор рупий, сообщает ED | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Через два дня после арест К. Кавитыдочери бывшего КМ Теланганы Чандрасекхара Рао, Управление по обеспечению соблюдения законов в понедельник назвало КМ Дели Арвинда Кеджривала и бывшего заместителя КМ Маниша Сисодиа ее сообщниками в предполагаемом мошенничестве с политикой в ​​отношении спиртных напитков.
«К. Кавита, наряду с другими, вступила в сговор с… Арвиндом Кеджривалом и Манишем Сисодиа с целью получения услуг в разработке и реализации акцизной политики Дели. В обмен на эти услуги она была вовлечена в выплату лидерам 100 крор рупий», — сказал ED.
Опровергая утверждения ED, AAP заявила: «В предыдущих случаях ED также публиковала такие явно ложные и легкомысленные заявления, которые показывают, что вместо того, чтобы быть нейтральным следственным агентством, оно работает как политическое крыло БДП». В нем говорится, что обвинения ED являются «отчаянной попыткой» очернить имидж Кеджривала и Маниша Сисодиа путем «подбрасывания лжи и создания сенсации в средствах массовой информации» каждый день. ED заявила в своем заявлении, что «посредством актов коррупции и заговора… непрерывный поток для ААП были собраны незаконные средства в виде откатов от оптовиков. Кроме того, К. Кавита и ее сообщники должны были вернуть доходы от преступной деятельности, авансом выплаченные AAP, и в дальнейшем получать прибыль/доходы от преступной деятельности от всего этого заговора».
Это заявление подняло интерес ED к Кеджривалу на несколько ступеней выше. Именно в ответ на вопрос из Верховного суда во время слушаний по ходатайству Сисодиа об освобождении под залог в октябре прошлого года ED впервые заявил, что изучает роль руководства AAP в предполагаемой афере. За этим последовала повестка в суд Кеджривалу. КМ, хотя и отказался предстать перед ЭД, заявил, что в повестках неясно, вызывался ли он в качестве свидетеля или обвиняемого.
В своем ответе AAP заявила, что «даже ВС отверг утверждение ED о том, что в этом деле существует какой-либо денежный след в размере 100 крор рупий. Сейчас весь мир знает, что все дело об акцизном деле — фейк и не имеет ни капли доказательств».
«Заявление ED, в котором нет никаких новых фактов или доказательств, красноречиво говорит о ее разочаровании, поскольку они не нашли ни одной рупии или улики… несмотря на проведение более 500 рейдов и допрос тысяч свидетелей», – заявили в AAP.
«Последние два года ED пытается найти доходы от преступной деятельности по этому делу… Но теперь мы знаем, что почти все компании, которые передали избирательные облигации BJP, ранее подверглись рейдам ED. Это означает, что компании, обвиняемые ED в отмывании денег, переводили свои доходы от преступлений на счета BJP сразу после рейда… Так что, если ED заинтересован в поиске доходов от преступлений… они существуют на счетах BJP», — заявило AAP.
В своем заявлении ED также официально заявила, что ее офицеры столкнулись с препятствиями со стороны родственников Кавиты, когда они обыскивали ее дом 15 марта, незадолго до ее ареста – ссылка на ссору следователя Бхануприи Мины с братом Кавиты К.Т. Рамой Рао.
ED, которая предъявила шесть обвинений по делу об акцизной политике, арестовала 15 человек и утверждает, что отследила «доходы от преступной деятельности» на сумму 129 крор рупий, арестовав активы на эквивалентную сумму.

Read more:  Международная торговля: сделка между США и Великобританией и главные новости июня 2023 г.

Paytm Payments Bank: узнайте, какие услуги будут доступны и недоступны пользователям после 15 марта


2024-03-18 22:48:00


1710810723
#Кавита #вступил #заговор #КМ #Сисодией #участвовавшей #выплате #крор #рупий #сообщает #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.