Home » Кадидиату Диани, серийный бомбардир «Синих»

Кадидиату Диани, серийный бомбардир «Синих»

Автор четырех голов и трех результативных передач, Кадидиату Диани набирает обороты в составе сборной Франции во время чемпионата мира. Ее подвижная связь с партнершей по команде Эжени Ле Соммер на переднем крае французской атаки будет полезна для Les Bleues против хозяев Австралии в четвертьфинале.

Опубликован в :

3 мин

Кадидиату Диани, 28 лет, рост 1,69 м, выделяется в авангарде французской атаки во время чемпионата мира в Австралии и Новой Зеландии. Нападающий Les Bleues продолжает набирать обороты с новым голом, перкуссией и выгодной связью с Эжени Ле Соммер в 1/8 финала. против Марокков конце которого во вторник, 8 августа, «Блюз» выиграли со счетом 4: 0.

В том же матче Кадидиату Диани также отличилась двумя результативными передачами, в том числе одной на Кензу Дали, с которой она образовала почти неразлучный дуэт.

Описывая атмосферу в раздевалке Les Bleues, газета L’Équipe напоминает в статье от 10 августа, которые два игрока называют себя «KD2» (их инициалы «в квадрате»). Имя, опубликованное в аккаунте X (ранее Twitter) бывшего нападающего «Пари Сен-Жермен», выступающего сегодня в лионском «Олимпик».

Игроки «в огне»

На данный момент французский нападающий забил четыре гола из двенадцати, забитых французами с начала чемпионата мира. Она наравне с Амандой Илестедт (Швеция), Александрой Попп (Германия) и Джилл Рурд (Нидерланды) и на один гол отстает от японки Хинаты Миядзавы, на счету которой пять голов.

Кадидиату Диани также уравнивает количество голов, забитых капитаном сборной Франции Венди Ренар, которая четырежды отличилась на ЧМ-2019.

Уроженец Иври-сюр-Сен (в Валь-де-Марн), Кадидиату Диани также насчитывает три передачи с начала турнира. Отличное выступление для нападающего, который прибыл в Австралию без ритма после травмы ключицы в конце марта в составе «ПСЖ».

Read more:  француженка Амандин Анри лишена права из-за травмы

Игрок может снова блистать в субботу, в матче против Австралии, принимающей страны, в четвертьфинале в Брисбене. Если «синие» будут играть «вне игры», они надеются превзойти этот уровень конкуренции, в ходе которого они были выбиты США в 2019 году.

Подвижная связь между Эжени Ле Соммер и Кадидиату Диани на переднем крае французской атаки является обнадеживающим фактом в свете субботней встречи. «По мере того, как матчи продолжаются, мы становимся все лучше и лучше, так что это хорошо для остальных соревнований», — проговорил Кадидиату Диани. Эжени Ле Соммер, автор дубля во вторник, подтвердила это соглашение после матча: «Я игрок, который любит играть между линиями. Это часть моих качеств. Сегодня я попыталась это сделать. более глубокий игрок. Мы тоже стараемся дополнять друг друга». «Они ‘в огне’ («в огне», прим. ред.) и это хорошо для нас», – улыбнулась также сторона Сельма Бача.

Успех с ПСЖ

Этот год уже стал синонимом успеха для Кадидиату Диани, по крайней мере, в ПСЖ, несмотря на его травму. В сезоне 2022/2023 нападающая стала лучшим бомбардиром D1 Arkema (чемпионат Франции по футболу среди женщин) с 17 голами и обладательницей трофея лучшего игрока D1 Arkema.

Со столичным клубом с 2017 по 2023 год она также выигрывала чемпионат Франции в 2021 году а также Coupe de France в 2018 и 2022 годах. В 2021 году она также стала обладательницей трофеев FFF и UNFP как лучший игрок D1 Arkema.

20 августа она надеется добавить в свою коллекцию еще один трофей: Кубок мира.

С АФП

2023-08-11 15:12:56


1691781137
#Кадидиату #Диани #серийный #бомбардир #Синих

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.