Home » Кадры: какие преимущества сохраняют уходящие министры?

Кадры: какие преимущества сохраняют уходящие министры?

Они покидают правительственную команду, но не сразу теряют преимущества, связанные с прежним положением. Эммануэль Макрон и Габриэль Атталь раскрыто в четверг жесткое и в основном правое правительство. Ожидается, что несколько министров покинут свои должности, но смогут сохранить свое вознаграждение на определенный период.

Таким образом, все уходящие министры и госсекретари продолжат получать тот же ежемесячный доход, что и в течение их периода, в течение следующих трех месяцев. Вознаграждения, которые для действующих лиц и делегатов составляют 10 647 евро брутто в месяц. Для государственных секретарей вознаграждение составляет 10 115 евро брутто в месяц.

Выплата этой компенсации гарантирована бывшим членам правительства, «если они ранее не вернутся к оплачиваемой деятельности», указывает сайт. Vie-publique.fr. Более того, они будут лишены этого права, если не задекларируют все или часть своих активов или своих интересов Высшему органу по прозрачности общественной жизни (HATVP).

Однако бывшие члены правительства не получат материальных преимуществ (автомобиль с водителем, личный секретарь, служебное жилье, бесплатный доступ к железнодорожному транспорту первого класса и т.д.), которыми они пользовались во время своего мандата.

Полицейская охрана

Но наиболее разоблаченные из них, а именно экс-суверенные министры (Внутренние дела, иностранные дела, оборона, правосудие) Бово может предоставить полицейскую защиту. Мера безопасности, назначается в каждом конкретном случае. Например, бывший министр юстиции Кристиан Таубира нанял охрану через несколько недель после того, как покинул Вандомскую площадь в 2016 году.

Уходящие премьер-министры также могут продолжать получать компенсацию, эквивалентную полученной в правительстве в течение трех месяцев. Вознаграждение, которое в настоящее время составляет 15 900 евро брутто в месяц. Как и его предшественники, Элизабет Борн сможет пожизненно пользоваться служебным автомобилем с водителем (государство покрывает соответствующие расходы), а также личным секретарем в течение десяти лет и максимум до 67 лет. Бывшие главы правительств также могут воспользоваться защитой полиции, если захотят.

Read more:  FMF отвергает «необоснованные и клеветнические» обвинения со стороны своего основателя Леона Лоу.

2024-01-12 13:03:56


1705064637
#Кадры #какие #преимущества #сохраняют #уходящие #министры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.