Home » «Каждый матч сейчас — заявление»: несмотря на поражение, Виктор Вембаньяма входит в сердца Америки

«Каждый матч сейчас — заявление»: несмотря на поражение, Виктор Вембаньяма входит в сердца Америки

Спустя долгое время после окончания матча, отмеченного незначительной победой «Милуоки» в Сан-Антонио (125–121), образы все еще мелькают в головах 19 000 ошеломленных зрителей. Они только что стали свидетелями, как и около 2 миллионов американцев, приклеенных к телевизору, первой дуэли между Виктор Вембаньяма и Яннис Адетокумбо, и они до сих пор не могут в это поверить. Звезда «Милуоки Бакс» и новичок «Сан-Антонио Спёрс» всю игру искали друг друга. Они часто оказывались на пути друг друга. Гомеровский поединок обернулся преимуществом Адетокумбо на табло, но Виктор Вембаньяма своими высококлассными жестами в ту ночь вошел в сердца Америки.

В свой 20-й день рождения, он развернул свои 2,22 м и поднялся против одного из фаворитов на титул: 27 очков, 9 подборов, 5 блок-шотов и действий все зрелищнее друг друга, которые ответили ударом на удар тем, кто находился на другой стороне площадки Яннису Адетокунмпо. . «Я считал минуты», — смиренно улыбается. номер 1 последнего драфта. Я вырос, наблюдая за игрой Янниса, он один из лучших. Я участник соревнований и хочу соревноваться со всеми и быть плохим парнем на паркете. Многообещающе, что удалось сразиться с претендентом на титул, и это то, что сказал нам Поп. (тренер «Шпор») обратно в раздевалку. »

Благодаря отличному Девину Васселу (34 очка), француз еще раз показал, что его талант может доминировать в НБА, но прежде всего он сделал это в прайм-тайм, на национальном телевидении, на канале ТНТ, где бывшие звезды Шакил О. «Нил и Чарльз Баркли сидели на съемочной площадке и едва находили, что сказать.

Read more:  Белковые капли открывают новый способ воздействия на рецептор андрогена

«Было здорово встретиться с ним»

«Он невероятный, он может забить, когда захочет, было здорово встретиться с ним», — признал Адетокумбо, покидая площадку. Я никогда не видел ничего подобного. » «Это чудесно, ликующе его тренер Грегг Попович. Видел ли я когда-нибудь, чтобы кто-нибудь достиг того, чего достиг сегодня вечером? Ответ – нет, что ты хочешь, чтобы я тебе сказал? »

Что он сделал ? Практически все, и именно это делает его таким особенным. Однако он начал игру с четырех трехочковых бросков подряд. На скамейке запасных тренер подбадривает его: «Если тебе нужно делать броски, делай их, не сомневайся! » Вторая четверть знаменует начало мастер-класса. С первых секунд игры он бросает мяч в доску и возвращает его в данк. «У меня полно ресурсов!» — улыбается Уэмби. Если я больше не умею вести мяч, я всегда могу заняться чем-нибудь другим. »

Это не первый случай, когда НБА становится свидетелем действия такого типа в этом сезоне: Чет Холмгрен, другой крупный новичок, игрок «Оклахома-Сити», также попробовал это с таким же успехом. Ранее в тот же день НБА в очередной раз назвала Холмгрена новичком месяца уже в декабре после ноября. Публичное голосование за будущий Матч всех звезд (предварительный) также вчера поставило француза далеко позади самых громких имен. Можем ли мы представить, что все это сожгло конкурента Виктора Вембаньяму? Абсолютно. «Я предан своему делу, и в конце концов я знаю, что получу то, что заслуживаю, каждый матч — это заявление». (Примечание редактора: заявление) с этого момента, — обещает француз с решительным взглядом.

Ведение Лилларда, контратака Янниса

В перерыве болельщик «Сан-Антонио» выигрывает 10 000 долларов, нанося удар с середины площадки, а на канале TNT мы развлекаемся, сравнивая цифры Уэмби и Янниса. Столбец для одного, столбец для другого. Эта маленькая игра продлится до конца встречи.

Read more:  Внутри праздника, который Винсент Трочек устроил для «Рейнджерс»

В начале второго тайма Виктор Вембаньяма сделал игру иррациональной, перекатив мяч за спину, выбив Дамиана Лилларда и нанеся данк через голову Брука Лопеса. Он продолжает свою демонстрацию, реализуя почти все свои попытки. Яннис в ответ сметает все на своем пути и даже набрасывается на него, как чего Джа Морант добился двумя днями ранее. На старте последней четверти команды сыграли вничью. Попович определяет порядок действий по телевизору: «Мы должны играть друг за друга, никто не сможет добиться успеха в одиночку, кроме разве что Виктора. » Перед экраном даже активные игроки не пропускают ни секунды. «Уэмби такой милый!» » – пишет в Твиттере разыгрывающий «Филадельфии» Тайриз Макси.

Матч заканчивается в том же ритме: Уэмби против Лилларда, все встают в зале. За 20 секунд до конца, когда он уже совершил 5 фолов, он не сдается и поднимается во весь рост против Адетокумбо. Счетчик тоже идеален! «Сан-Антонио» не удается сравнять счет следующим образом: Тре Джонс не реализует свой трехочковый бросок. Его утешает… Вембаньяма, образцовый товарищ по команде и лидер. «Мне все понравилось, я нашел их фантастическими, мне больше нечего сказать, увидимся в баре», — сказал Попович на пресс-конференции, явно находясь в эйфории от того, что увидел свою команду, последнюю в Западной конференции, также блестяще сражаясь против Бакс. И, конечно же, еще раз осознать самородок, который у него в руках.


2024-01-05 06:35:43


1704436544
#Каждый #матч #сейчас #заявление #несмотря #на #поражение #Виктор #Вембаньяма #входит #сердца #Америки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.