Home » Каждый третий взрослый рискует заболеть этим новым заболеванием сердца

Каждый третий взрослый рискует заболеть этим новым заболеванием сердца

Американские исследователи обнаружили новый тип болезни сердца, риск развития которого находится у трети взрослых, сообщает The New York Times. Ежедневная почта.

Сердечно-сосудистый почечный метаболический синдром (CRM) представляет собой сочетание заболевания почек, метаболического нарушения, такого как диабет 2 типа или ожирение, и заболеваний сердца.

ОбнаруженАмериканская Ассоциация Сердца (AHA), CRM — это, точнее, новый способ мышления о том, как несколько нарушений здоровья могут влиять друг на друга.

По данным AHA, у каждого третьего взрослого американца есть как минимум три вещи, которые подвергают его высокому риску развития этого заболевания.

По словам доктора Чиади Ндумеле, ведущего автора исследования CRM, 90% взрослых страдают этим заболеванием. Высокий уровень ожирения и диабета 2 типа в США является основным фактором риска развития CRM.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 42% взрослых американцев страдают ожирением, или более 37 миллионов человек. К этой цифре следует добавить уровень ожирения среди детей, который достигает 20%.

Врачи AHA надеются, что, определив CRM, люди смогут быстрее поставить диагноз и получить лечение.

Уровень 0

Никаких факторов риска. Эти люди обычно придерживаются сбалансированной диеты, имеют здоровый вес и не курят.

1-й уровень

Эти люди могут иметь избыточный вес и избыток брюшного жира. У них может быть преддиабет. Если вы находитесь на этом уровне, рекомендуется потерять 5% своей массы, чтобы не скатиться на следующий уровень риска.

Уровень 2

На этом этапе у людей часто развивается высокое кровяное давление или диабет типа 2. К медицинской картине также можно добавить заболевание почек. Затем могут быть назначены лекарства, которые помогут снизить кровяное давление, уровень сахара в крови и уровень холестерина.

Read more:  Наука о робототехнике на благо здоровья человека

Уровень 3

У этих людей обычно наблюдаются бессимптомные заболевания сердца, а также высокое кровяное давление и заболевания почек. Эти пациенты часто принимают лекарства от сердца или диабета, и им, возможно, потребуется пройти обследование, чтобы проверить, не заблокированы ли их артерии.

Уровень 4

На этом уровне у пациента появляются симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, а также избыток жира, диабет 2 типа или заболевание почек. Возможно, он уже перенес сердечный приступ и у него развилась сердечная недостаточность.

2023-10-10 01:37:29


1696918522
#Каждый #третий #взрослый #рискует #заболеть #этим #новым #заболеванием #сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.