Home » каждый четвертый француз готов перепродать свои подарки, чтобы свести концы с концами

каждый четвертый француз готов перепродать свои подарки, чтобы свести концы с концами

Сможет ли инфляция взять верх над волшебством Рождества? Подарки, которыми обмениваются под елкой, едва разворачиваются, и почти каждый четвертый француз уже готов их перепродать, подчеркивает 13-й барометр Kantar, созданный для сайта онлайн-торговли eBay.. Явление, которое не является новым, но которое в этом году из-за депрессивной и удручающей экономической ситуации достигло рекорда: 23% респондентов намерены вернуть свои подарки на рынок, хотя в прошлом году их было всего 17% и только 11%. десятью годами ранее. «Особенно заметна тенденция среди людей в возрасте 25–44 лет с детьми в регионах с самой низкой покупательной способностью», отмечает исследование.

Подарок для оплаты счетов

Потому что если намерения перепродать подарки зашкаливают – затронуто будет 56 миллионов предметов, или в среднем 1,4 на человека – то не потому, что они разочаровали тех, кто их получил, а ради явно предполагаемой финансовой цели. «Впервые в этом году французы будут перепродавать больше, чтобы пополнить свои кошельки и оплатить счета, чем сделать себе понравившийся подарок»объясняет Сара Тайеб, генеральный менеджер eBay во Франции.

Фактически, 42% опрошенных планируют сэкономить ожидаемую сумму – в среднем 49,43 евро – и 30% планируют оплатить часть праздничного счета, а 29% указывают, что воспользуются этой банкой, чтобы купить что-то, что им действительно нравится. В 2015 году 43% решили перепродать свои подарки или получить возмещение за них напрямую, чтобы купить еще один, более понравившийся.

«Особенно показательный результат влияния инфляции на потребительские привычкиобратите внимание на Сару Тайеб. Финансовая необходимость теперь превосходит удовольствие. » Что не обязательно расстраивает онлайн-платформу: каждую зиму, с 25 по 28 декабря, она фиксирует поток тематических объявлений с более чем миллионом предлагаемых объектов, то есть на 15–20% больше, чем обычно.

Гонкуровскую премию распродали

Аналогичным образом, по состоянию на полдень 25 декабря сайт Rakuten запустил «оповещение для прессы», сообщив, что от частных лиц было подано 400 000 новых рекламных объявлений, что на 5% больше, чем в 2022 году за тот же период. «Привычка, которая является частью более устойчивого и экономичного режима потребления. Так зачем же лишать себя этого? »поддерживает сайт.

Read more:  Кристин Нарагон, директор по маркетингу и стратегии Akeneo

В этот день после праздника главными товарами для перепродажи остаются предметы культуры, высокотехнологичные товары, такие как видеоигры и книги. Цена Гонкура и др. последний Астерикс лидирует, очевидно, очень присутствует в списках Санты. Возможность для энтузиастов заключить выгодные сделки, поскольку объекты, которые будут выставлены в сеть, хоть и новые, автоматически теряют от 20 до 30% своей стоимости. Рискуете разжечь сумасшедшую петлю рождественской торговли?

2023-12-25 14:55:30


1703562927
#каждый #четвертый #француз #готов #перепродать #свои #подарки #чтобы #свести #концы #концами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.