Home » Каждый шестой человек не может позволить себе устойчивое развитие | Деньги

Каждый шестой человек не может позволить себе устойчивое развитие | Деньги

Согласно исследованию, проведенному среди 1000 домовладельцев Munt Hypotheken, не менее восьмидесяти процентов голландцев испытывают потребность в использовании солнечных батарей, изоляции или, например, двойного остекления. «Значительные улучшения в области устойчивого развития набрали обороты в последнее время. Люди, у которых уже были сомнения, теперь убеждены в беспроигрышной ситуации», — говорит директор Эллен Хенсберген. Более трети респондентов хотят сделать свой дом более экологичным, и четверть сделает это в течение года.

Однако выбор не очевиден. Каждый шестой чувствует необходимость стать более устойчивым, но не имеет на это денег. Треть людей откладывает повышение устойчивости, если для этого приходится брать кредит. «Это достойная инвестиция, которую многие люди не могут или не хотят нести в данный момент, хотя в долгосрочной перспективе это хорошо для кошелька», — сказал Хенсберген.

Согласно опросу, значительная часть голландцев (85%) стали использовать газ, воду и свет более экономно после повышения цен на энергоносители. Снижение отопления (80%) и принятие более короткого или холодного душа (63%) являются наиболее популярными мерами по сокращению расходов.

Read more:  Кто такие шумные работники и как их обнаружить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.