Home » Кажется, что работа над Ring Car Cam завершена, поскольку она обречена на неясный целевой рынок.

Кажется, что работа над Ring Car Cam завершена, поскольку она обречена на неясный целевой рынок.

Когда-то гаджеты знали, для чего они на самом деле предназначены. Тостер? Поджарь свой хлеб. Смартфон? Подключите своего пользователя. Но Кольцо Автомобильная камера? С момента своего запуска он оказался в некотором роде кризиса идентичности. Спустя три с половиной года страница Amazon, посвященная фотоаппарату теперь говорит, «Мы не знаем, когда и появится ли этот товар снова на складе». Что, учитывая, что Amazon купила Ring еще в 2018 году., является довольно убедительным индикатором того, что по этому маленькому гаджету прозвенел звонок. (Ранее эту новость сообщал Грань.)

Это решение не станет большим сюрпризом для тех, кто следит за этой вертикалью.

По своей сути Ring Car Cam обещала нечто большее, чем просто наблюдение; его целью было стать постоянно подключенным стражем на колесах — продолжением экосистемы домашней безопасности в автомобильной сфере. Однако вопрос «Для кого это?» задержался, как стойкий туман. Было ли это для домовладельцев, заботящихся о безопасности, технически подкованных автолюбителей или, возможно, для более широкой аудитории в целом? Эта двусмысленность целевой аудитории стала одним из самых серьезных препятствий для устройства.

Стартапы часто прославляют за то, что они подрывают застойные рынки, и — как и в случае с подключенным дверным звонком Ring, впервые появившимся до появления автомобильной камеры — вы, безусловно, можете привести аргумент, что этот рынок стоит разрушить. Однако вы должны знать, кто ваши клиенты, и именно здесь нужно знать, кто ваши клиенты.e Ring Car Cam оказалась в нескольких доменах, не имея четкой точки опоры ни в одном из них.

Был ли это видеорегистратор, которому было поручено вести хронику эпических путешествий и мелких происшествий в ежедневных поездках на работу? Возможно, но в этой категории цена в 199 долларов была высокой, а ежемесячную подписку в 6 долларов, необходимую для поддержания «подключения» устройства, было трудно проглотить. В обзорах, опубликованных сразу после начала продаж устройства, говорилось то же самое: вы можете купить чертовски хороший видеорегистратор с гораздо более высоким разрешением, чем 1080p у Ring Camera. за четверть цены.

Read more:  Лететь в Лондон? Вместо этого я поехал на автобусе и пароме – вот как прошла 12-часовая поездка

В Ring Car Cam действительно было несколько интересных нововведений. Вместо USB в большинстве автомобилей использовался порт OBD-II. У него также был режим «остановки движения», в котором пользователи могли сказать: «Алекса, запиши», чтобы у вас была запись о том, что задумали эти люди, когда вас остановили. Да, интересно, но правда в том, что для большинства пользователей USB работает нормально, и большинство видеорегистраторов все равно записывают непрерывно, так что вы можете просто пометить клип, чтобы сохранить свое столкновение с законом.

Пользователи, выбравшие версию Ring, должны быть особенно большими поклонниками экосистемы Amazon Alexa, чтобы покупка имела смысл. безопасность их второй по величине инвестиции в руки инструмента тоже.

Amazon не сообщила, есть ли у нее в разработке дополнительные продукты для замены Ring Car Cam, но маловероятно, что компания сможет повысить ценность пользовательского опыта, чтобы это было выгодно, особенно на рынке, где есть цена. гонка ко дну.

Более того, прекращение выпуска Ring Car Cam может привести к переоценке ожиданий потребителей в отношении видеорегистраторов и автомобильных охранных устройств. Потребители все больше привыкают к интеграции технологий во все аспекты своей жизни (например, современные водители электромобилей привыкли к постоянному видеопотоку того, что происходит с их автомобилями).

Тесла, кстати, обещал чтобы облегчить удаленный доступ к режиму охраны через продукт Ring Car Connect, но после первоначального объявления воцарилось молчание. Мне так и не удалось заставить его работать, и я быстро забыл о нем — и если кто-то из пользователей Tesla когда-либо смог заставить его работать, то, похоже, об этом в Интернете очень мало освещается. Что, конечно, кажется странным в мире, где нет недостатка в ютуберах, которые анализируют каждое движение Теслы. Прекращение выпуска Ring Car Cam, вероятно, также станет последним гвоздем в гроб этого проекта.

Read more:  Сегодня голос разума заглушит голос вашего сердца! Гороскопы на 5 декабря

2024-02-26 23:29:25


1709038599
#Кажется #что #работа #над #Ring #Car #Cam #завершена #поскольку #она #обречена #на #неясный #целевой #рынок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.