Home » Казахстан внесен в список наблюдения за манипулированием соревнованиями World Athletics

Казахстан внесен в список наблюдения за манипулированием соревнованиями World Athletics

8 февраля (Рейтер) – Казахстан был внесен в список наблюдения World Athletics после расследования подозрительных результатов соревнований, проведенного Подразделением по этике легкой атлетики (AIU), сообщил в среду руководящий орган спорта.

Если страна находится в списке наблюдения, любые результаты, достигнутые на соревнованиях, проводимых федерацией-членом на их территории, не будут признаны Всемирной легкой атлетикой.

Это влияет на шансы спортсмена пройти квалификацию на чемпионат мира по легкой атлетике в Будапеште в этом году и на Олимпийские игры 2024 года в Париже, если только он не примет участие в международных соревнованиях, признанных руководящим органом.

«Это решение отражает высокую степень риска манипулирования результатами на территории федерации-члена, а не поведение отдельных официальных лиц или конкретные случаи», — говорится в заявлении World Athletics.

«Департамент Всемирных соревнований по легкой атлетике будет работать с Казахстанской федерацией над улучшением и реформированием их процедур соревнований.

«Его положение в списке наблюдения будет находиться на рассмотрении Совета до тех пор, пока они не смогут продемонстрировать, что их следует удалить».

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Федерация легкой атлетики Казахстана не сразу ответила на запрос по электронной почте о комментариях.

Другими странами в списке наблюдения являются Албания, Армения, Грузия, Кыргызстан, Молдова, Турция и Узбекистан, которые находятся в списке с сентября.

Репортаж Рохита Наира в Бангалоре; Монтаж Томаша Яновски

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  «Социальный хаос» и управление под огнем критики во Французской федерации тенниса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.