Home » Кайри Ирвинг и Лука Дончич выводят «Маверикс» за пределы 76ers

Кайри Ирвинг и Лука Дончич выводят «Маверикс» за пределы 76ers

ДАЛЛАС. После четырех поражений в пяти играх вместе с Лукой Дончичем Кайри Ирвинг сказал, что ему просто необходимо присоединиться к команде.

Это была настоящая вечеринка.

Дончич набрал 42 очка, Ирвинг добавил 40, а новая пара Матча звезд блистала во время победы «Даллас Маверикс» со счетом 133–126 над «Филадельфией 76ерс» в четверг вечером.

Дончич выиграл матч двух лучших бомбардиров НБА, а Джоэл Эмбиид финишировал с 35 очками в пользу 76ers, которые играли ночь после победы в Майами без своего центрового Матча звезд.

Ирвинг и Дончич стали первыми товарищами по команде «Даллас», набравшими не менее 40 очков в одной игре. Они были всего лишь пятой парой игроков в одной команде, которая делает это в основном составе за 30 лет.

«Лука был готов к вечеринке, — сказал Ирвинг. «Я был готов к сегодняшней вечеринке. Это была одна из тех игр, где у нас были особые выступления. Я просто благодарен за то, что работа была переведена, потому что она могла пойти в любом случае».

Кайри Ирвинг, набравший 40 очков, проезжает мимо Де’Энтони Мелтона во время победы «Маверикс» над «76ers» со счетом 133–126.
США СЕГОДНЯ Спорт

Каждый из них набрал по 20 очков в первом тайме, в сумме набрав 45, а затем объединившись, чтобы набрать 10 очков за первые 102 секунды третьей четверти, чтобы начать серию 20–4 и вести Даллас со счетом 91–71.

«76ers» набрали первые 15 очков в четвертой четверти и приблизились к четырем, а Эмбиид и Джеймс Харден наблюдали со скамейки запасных, что вернуло Дончича в игру раньше, чем планировалось.

Возвращение Дончича, у которого было 12 передач, заставило Ирвинга снова пойти вперед с трехочковой игрой и глубоким трехочковым, прежде чем Дончич нанес еще один длинный удар и повел вперед 119–108. Они объединились, чтобы пройти 13 из 21 из глубины.

Read more:  Дерек Шовен, офицер, осужденный за убийство Джорджа Флойда, получил ножевое ранение в тюрьме: -

«Они были жесткими с одним волшебником с баскетболом в лице Луки», — сказал нападающий «Сиксерс» Тобиас Харрис. «Теперь у них их там двое. Это тяжелые матчи. Они просто разобрали нас сегодня вечером.

Первая пара участников Матча звезд франшизы, которые выиграли во второй раз в шести играх вместе с тех пор, как Ирвинг прибыл в обмен блокбастерами с Бруклином, привлекла и других.

Пять других «Маверикс» забили трехочковые, а «Даллас» финишировал с рекордным для сезона 25 трехочковыми при 48 попытках (52 процента). Ирвинг ассистировал в нескольких из них и финишировал с шестью.

Лука Дончич, набравший 42 очка, празднует победу «Маверикс» над «Сиксерс» со счетом 133–126.

«Все, кого они прошли, достигли этого», — сказал тренер «Сиксерс» Док Риверс. — У вас бывают такие ночи, и у них сегодня была такая же ночь.

Харден сделал свои первые 11 бросков — пять с игры, в том числе три тройки и шесть штрафных — закончив первую половину с 19 очками и 10 передачами.

Десятикратный защитник, участвовавший в Матче всех звезд, после перерыва ограничился восемью очками и тремя передачами и дважды из шести потерял в четвертой четверти — из-за перехватов Дончича и Ирвинга — когда «Даллас» восстанавливал свое лидерство.

Дисплей подсчета очков

Дончич и Ирвинг остановились на длинные тройки, а Дончич также обыграл Эмбиида бросками с шага назад после переключений. Оба также забили у корзины, причем Ирвинг сделал несколько акробатических бросков.

«Если бы мне пришлось платить за то, чтобы посмотреть, как кто-то играет, то это точно был бы он», — сказал Дончич о своем товарище по старту Матча звезд. «Потому что некоторые из этих движений невероятны».

Они были 28 из 44 с игры – каждый сделал 22 броска, а Дончич также выполнил 9 из 11 штрафных бросков. Даллас бросил 55% и выиграл, несмотря на то, что Филадельфия была еще лучше с игры – 58%.

Read more:  ЧВК «Вагнера» приостановила набор заключенных в свои ряды – Пригожин