Home » Какие кандидаты баллотируются на президентских выборах в США в 2024 году?

Какие кандидаты баллотируются на президентских выборах в США в 2024 году?

Президент Джо Байден и бывший президент Дональд Трамп встретятся друг с другом в президентских выборах в США 5 ноября, похоже, это будет вызывающая разногласия и напряженная борьба. Также баллотируются несколько сторонних претендентов.
Вот список кандидатов:
Дональд Трамп
Трамп, находившийся у власти в 2017-2021 годах, собрал достаточно делегатов, чтобы добиться победы. Республиканская номинация, организовав первый президентский матч-реванш почти за 70 лет. Он воспользовался своими беспрецедентными правовыми проблемами, чтобы заручиться поддержкой среди своей электоральной базы, и представил свою третью кандидатуру на пост Белого дома отчасти как возмездие предполагаемым политическим врагам. Он называет сторонников, заключенных в тюрьму за нападение на Капитолий США 6 января 2021 года, «заложниками» и все чаще использует антиутопическую риторику в своих предвыборных выступлениях. 77-летнему Трампу предъявлено 91 обвинение по четырем уголовным делам, связанным с попытками подорвать выборы 2020 года, а также с незаконным хранением секретных документов национальной безопасности и фальсификацией деловой документации.
Он заявил, что без каких-либо доказательств уголовные обвинения представляют собой заговор демократов, призванный помешать ему победить, и некоторые из его судебных исков дошли до Верховного суда США. Министерство юстиции США отрицает какое-либо политическое вмешательство. В случае избрания на новый четырехлетний срок он поклялся отомстить своим политическим врагам и заявил, что не станет диктатором, кроме как «в первый день». Он также хочет получить право заменить некоторых федеральных государственных служащих лоялистами. Он вызвал критику со стороны западных лидеров, заявив, что США не будут защищать членов НАТО, которые не могут потратить достаточно средств на оборону, и будут поощрять Россию атаковать их. Он также оказал давление на республиканцев в Конгрессе, чтобы они приостановили предоставление пакета военной помощи Украине. Трамп сделал иммиграцию своим главным вопросом внутренней предвыборной кампании, заявив, что он проведет массовые депортации, создаст лагеря для задержанных, задействует Национальную гвардию, отменит гражданство по праву рождения и расширит запрет на поездки для людей из определенных стран.
Он неоднократно призывал вынести смертный приговор торговцам наркотиками, заявил, что другие предполагаемые преступники могут быть застрелены, и предположил, что в одностороннем порядке отправит федеральные войска в населенные пункты, находящиеся под контролем демократов. Что касается абортов, Трамп взял на себя ответственность за решение Верховного суда США, отменяющее дело Роу против Уэйда, но он раскритиковал шестинедельные запреты на аборты в некоторых штатах, возглавляемых республиканцами, и заявил о поддержке 15-недельного национального запрета. Он заявил, что поддерживает экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Он пообещал и другие радикальные изменения, в том числе отмену медицинского страхования Obamacare и отмену большей части работы администрации Байдена по борьбе с изменением климата. Трамп еще не объявил кандидата на пост вице-президента. Майк Пенс, который баллотировался вместе с Трампом в 2016 и 2020 годах, отказался поддержать его на ноябрьских выборах.
Демократическая партия
Джо Байден
Байден выдвинул свою кандидатуру в 2020 году как срочную попытку защитить американские свободы и демократию, и представил свою заявку на переизбрание в том же свете, заявив, что Трамп угрожает будущему американской демократии.
У Байдена не было серьезных претендентов на выдвижение от партии, которое он получил в марте. Ноябрьские выборы будут намного более трудными: согласно последнему опросу Reuters/Ipsos, поддержка Байдена избирателями составляет 39%, что на один процентный пункт опережает Трампа с 38%. Байден, самый старый президент США за всю историю, ему 81 год, и он должен убедить избирателей, что у него хватит сил еще на четыре года пребывания на посту, и что он больше подходит для этой должности, чем Трамп, который всего на четыре года моложе, одновременно борясь с низкими рейтингами одобрения. Экономика также будет учитываться в его предвыборной кампании. Хотя США избежали ожидаемой рецессии и растут быстрее, чем ожидали экономисты, в 2022 году инфляция достигла 40-летнего максимума, а стоимость предметов первой необходимости оказывает давление на избирателей. Ранее в свой срок Байден протолкнул масштабные пакеты экономических стимулов и расходов на инфраструктуру для увеличения промышленного производства в США. До сих пор он не получил большого признания со стороны избирателей и возобновил усилия, чтобы подчеркнуть такие преимущества, как строительство новых заводов по производству полупроводников и планы по решению проблемы жилищных расходов, среди других экономических усилий. Действия Байдена в области иммиграционной политики также подверглись критике со стороны республиканцев и демократов, поскольку во время его правления количество мигрантов на границе США и Мексики достигло рекордного уровня.
Он возглавлял реакцию западных правительств на вторжение России в Украину, убеждая союзников ввести санкции против России и поддержать Киев, а также поддерживал Израиль в его конфликте с ХАМАС в секторе Газа, одновременно добиваясь увеличения гуманитарной помощи.
Однако Байден столкнулся с резкой критикой со стороны демократов за то, что он не стал активнее и быстрее добиваться прекращения огня и сопоставил свою более жесткую риторику в отношении Израиля с действиями. Группы, выступающие за прекращение огня, сплотили десятки тысяч разгневанных избирателей, чтобы проголосовать «неприверженно» на нескольких праймериз Демократической партии, на которых он был кандидатом. Вице-президент Камала Харрис, которая снова является кандидатом на пост вице-президента Байдена, также выступила с резкими замечаниями, призывая ХАМАС поддержать немедленное шестинедельное прекращение огня и подталкивая Израиль к «заслуживающему доверия» гуманитарному плану.
Представители здравоохранения сектора Газа заявляют, что около 32 000 человек были убиты, тысячи зданий были повреждены или разрушены, а у жителей недостаточно еды, воды и медикаментов.
Марианна Уильямсон
Автор бестселлеров и гуру самопомощи Марианна Уильямсон, 71 год, возобновила свою стратегию 2024 год подал заявку на выдвижение на платформе «Справедливость и любовь» менее чем через месяц после отчисления.
В февральском заявлении она заявила, что приостановила свою кампанию, потому что проигрывала «скачки», но снова вступала в борьбу с «темным и авторитарным видением» Трампа.
Несмотря на то, что Байден превзошел число делегатов, необходимое для победы в номинации, она еще не завершила свою кампанию.
Ранее Уильямсон баллотировался в качестве демократа на президентских праймериз 2020 года, но выбыл из этой гонки до того, как были поданы голоса.
Независимые
Роберт Ф. Кеннеди-младший
70-летний Кеннеди, активист, выступающий против вакцинации, и защитник окружающей среды, баллотируется как независимый кандидат после того, как первоначально бросил вызов Байдену на выдвижение от Демократической партии, но он сильно отстает в опросах. Кеннеди может переманить голоса у Трампа и Байдена, согласно последнему опросу Reuters/Ipsos, опубликованному 14 марта, который показал, что Кеннеди поддерживают 15% зарегистрированных избирателей.
Кеннеди является сыном американского сенатора Роберта Ф. Кеннеди, который был убит в 1968 году во время его собственной президентской кампании, но вызвал упреки со стороны своей знаменитой семьи по поводу своей предвыборной кампании. Реклама Суперкубка, в которой широко освещалась его связь со своим дядей, бывшим президентом Джоном Ф. Кеннеди, разозлила членов его семьи и побудила его извиниться. В День Святого Патрика многие члены семьи Кеннеди позировали вместе с Байденом в Белом доме, и его родственники, как сообщается, намерены активизировать свои усилия по публичной поддержке президента. Кеннеди предложил свою решительную поддержку Израилю и поставил под сомнение необходимость шестинедельного прекращения огня, поддержанного Байденом. Он заявил, что рассматривает ситуацию на южной границе США как гуманитарный кризис и выступает против строительства пограничной стены Трампа.
Он пообещал отменить ключевые элементы подписанного Байденом законопроекта о климате в отношении налоговых льгот, которые, по его словам, помогут нефтяной промышленности.
Что касается здоровья, Кеннеди занимал разные позиции в отношении абортов. На протяжении многих лет его критиковали за ложные медицинские заявления о вакцинах, но он говорит, что по-прежнему позволит американцам иметь к ним доступ. Он заявил, что выберет своего кандидата на пост вице-президента 26 марта.
Корнел Уэст
Политический активист, философ и ученый заявил в июне, что он подаст заявку на пост президента третьей партии, которая, вероятно, понравится прогрессивным, склоняющимся к демократам избирателям.
70-летний Уэст первоначально баллотировался как кандидат от Партии зеленых, но в октябре он заявил, что люди «хотят хорошей политики, а не партийной политики», и объявил о своей кандидатуре в качестве независимого кандидата. Он пообещал покончить с бедностью и гарантировать жилье.
Джилл Стейн
Джилл Стайн, врач, 9 ноября вновь поддержала свою кандидатуру от Партии зеленых 2016 года, обвинив демократов в том, что они снова и снова предают свои обещания «в отношении трудящихся, молодежи и климата – в то время как республиканцы даже не дают таких обещаний в первый раз». место.”
73-летний Стейн собрал миллионы долларов для пересчета голосов после неожиданной победы Трампа в 2016 году. Ее обвинения привели только к одному обзору выборов в Висконсине, который показал, что Трамп победил.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.