Home » Какие машины больше всего разыскиваются угонщиками каталитических нейтрализаторов? Будьте очень осторожны, если у вас есть такая модель

Какие машины больше всего разыскиваются угонщиками каталитических нейтрализаторов? Будьте очень осторожны, если у вас есть такая модель

Катализатор вашего автомобиля является очень важным элементом. Большую часть времени мы почти забываем о них, но воры каталитических нейтрализаторов знают, что это ценные детали. Но на какие машины они нацелены?

Мы все слышали о феномене кражи каталитического нейтрализатора. Одни шутят над ним, другие не обращают на него внимания, но никогда не знаешь, когда можешь оказаться в ситуации, когда тебе нанесут ущерб.

Автомобильная публикация Автомобиль и водитель составил список автомобилей, наиболее подверженных угону каталитических нейтрализаторов. В список входят модели, продаваемые в США, но мы выбрали модели, которые также продаются в Европе.

Какие автомобили ищут воры каталитических нейтрализаторов?

Тойота Приус

Первым автомобилем в списке является Toyota Prius, особенно второе поколение, выпущенное в период с 2004 по 2009 год. Эти автомобили имеют каталитические нейтрализаторы, в которых больше драгоценных металлов, поэтому воры и присматриваются к ним.

Крайслер 200/Ланча Флавия

Преемник Sebring, Chrysler 200 — седан, который продавался в Америке. Был также его европейский аналог, известный как Lancia Flavia. Несмотря на то, что Chrysler 200 снят с производства, это автомобиль, который предпочитают воры каталитических нейтрализаторов.

Тойота Камри

Еще один автомобиль из модельного ряда Toyota, на который нацелились воры, — седан Camry. Популярный седан, кажется, очень популярен среди воров каталитических нейтрализаторов, а большие объемы проданных Camry предлагают множество возможностей для воров.

Хонда КР-В

Одним из самых желанных внедорожников на рынке является Honda CR-V. Судя по всему, это так же желанно для воров. Внедорожники могут быть еще более склонны к краже каталитического нейтрализатора из-за их более высокого дорожного просвета, что дает преступникам больше места.

Read more:  19 октября по 26 октября

Хонда Аккорд

Еще одна модель Honda, которую разыскивают воры, — это Accord. Японский седан — это автомобиль, который хорошо продается, особенно в Соединенных Штатах, но он также является одной из самых больших целей, когда речь идет о краже каталитического нейтрализатора. Кажется, что доступ к этому компоненту довольно прост, и воры этим пользуются.

Независимо от того, какой у вас автомобиль, лучше избегать таких рисков. Паркуйтесь в хорошо освещенных и безопасных местах. Вы также можете купить различные щиты, которые чтобы воры не украли ваш каталитический нейтрализатор машина.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.