Home » Какие мягкие навыки являются наиболее важными для карьеры в Web3?

Какие мягкие навыки являются наиболее важными для карьеры в Web3?

Web3 довольно технический, но это не значит, что вам не нужны мягкие навыки, такие как общение, умение создавать сообщества и творчество.

Если вы любите технологии сами по себе и у вас пытливый ум, вам следует подумать о карьере в Web3. На данный момент это одна из самых обсуждаемых областей в сфере технологий, вызывающая настоящий ажиотаж среди модных технологических предпринимателей.

Это не значит, что Web3 — это пустяк. Это развивающаяся дисциплина, поэтому, естественно, она интересна инвесторам, а шумные люди любят громко проповедовать о ее преимуществах. Не возражаете ли вы против этой шумихи или предпочитаете игнорировать ее и сосредоточиться на своих отношениях с Web3, зависит от вас. Но если вы хотите попробовать себя в работе на сцене, вам необходимо убедиться, что у вас есть правильный набор навыков.

В 2022 году мы рассмотрели некоторые сложные или технические навыки, необходимые работникам Web3. Десять над которыми нужно работать: разработка, JavaScript, маркетинг, блокчейн, финансы, продажи, анализ, операции, интерфейсная разработка и безопасность.

Если вам нужна еще более актуальная версия, блоггер Medium The Web3 Therapist опубликовал список наиболее востребованных навыков Web3 на 2024 год.

Они не сильно изменились с 2022 года, но заметные дополнения в недавнем списке The Web3 Therapist включали техническое написание, графический, UX и UI-дизайн, управление продуктами, управление проектами и смарт-контракты.

Мягкие навыки, такие как социальные сети и развитие сообщества, также важны для продолжения роста Web3. Давайте посмотрим, почему они важны, а также какими навыками вам нужно обладать.

Коммуникация

Техническое письмо, объяснение сложных технических терминов, устранение жаргона продаж. Это все практические примеры коммуникативных навыков, которые вам понадобятся для карьеры в Web3.

Read more:  Потепление на 1,5 градуса — это слишком жарко для справедливого мира: исследование

Не все знают, что такое Web3 и каков его потенциал. Дайте им неубедительную рекламную кампанию, и они могут посмеяться над вами или уставиться на вас с открытыми глазами. Вы должны быть в состоянии объяснить людям, что это такое и что они могут с этим сделать.

Создание сообщества

Создание сообщества — это нечто совершенно отдельное от общения, хотя общение действительно необходимо, чтобы быть эффективным строителем сообщества.

Создание сообщества важно для такого нишевого, но растущего движения, как Web3. У вас должна быть страсть и связи, чтобы иметь возможность распространять информацию. Если у вас есть продукт, который вы хотите показать миру, вы должны знать, чьи взгляды на него попадут, чтобы вы могли расширить клиентскую базу и вызвать интерес инвесторов.

Даже если у вас нет продукта, вам поможет умение хорошо строить сообщество. Вы можете устроиться на работу в компании Web3, которым нужны нужные люди, которые знают об их продукте. Навыки, такие как цифровой маркетинг, являются ценным активом в построении сообщества, поэтому, если у вас есть они, но нет навыков разработки, вы все равно можете быть очень ценным сотрудником для бизнеса Web3, который хочет расширить свою клиентскую базу.

Отличный пример того, как знания по созданию сообщества могут помочь вам в карьере в Web3, можно найти в нашем интервью с Дашей Ковой и Джейми Шуппертом. Дуэт рассказал нам, как им удалось перейти от маркетинга, коммуникаций и смежных с технологиями отраслей к постоянной работе в стартапе Web3 Niche.

Дальновидное мышление

Последнее важно для всех специалистов в области глубоких технологий, работающих в сфере цифровой трансформации. Можно сказать, что визионерское мышление похоже на эмоциональный интеллект, поскольку оно включает в себя такие вещи, как активное слушание и способность улавливать идеи людей и реализовывать их.

Read more:  Пропущенные штрафные броски и подборы «Никс» привели к разочаровывающему поражению

Но это также означает наличие естественной любознательности и жажды знаний. Будучи провидцем, вы не просто следите за тенденциями, вы их задаете. Не у всех есть это качество, но оно есть у многих лучших предпринимателей и технологов. Вопрос о том, можно ли приобрести дальновидное мышление, еще не решен, но всем футуристам нужно с чего-то начинать, поэтому следование тенденциям, возможно, не самое худшее место для начала. Обязательно отслеживайте и свои собственные уникальные идеи.

10 вещей, которые вам нужно знать, прямо на ваш почтовый ящик каждый будний день. Подпишитесь на Ежедневный обзордайджест важнейших научно-технических новостей Кремниевой Республики.

2024-01-18 12:35:06


1705582847
#Какие #мягкие #навыки #являются #наиболее #важными #для #карьеры #Web3

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.