Home » Какие самые старые кварталы в CDMX сохранились до сих пор?

Какие самые старые кварталы в CDMX сохранились до сих пор?

Самые старые кварталы располагались вокруг исторического центра (AP Photo/Marco Ugarte, File)

Столица страны является одним из городов с самой большой историей на всей мексиканской территории, его факты восходят к древним цивилизациям, через завоевание испанцами до современной эпохи.

Благодаря культурным изменениям районы, составляющие Мехико, обновили свои названия. Однако история каждого места живет среди жителей. Именно по этой причине спустя более 500 лет после завоевания испанской короны можно проследить самые старые районы столицы, которые до сих пор сохранились в справочнике.

В старом Теночтитлане было четыре основных района, расположенных вокруг того, что сейчас является Историческим центром, известным как Мойотлан, Сокиапан, Ацакуалько и Куэпопан. С приходом завоевателей эти «колонии» по разным поводам переименовывались, пока не приняли название Сан-Хуан-Мойотлан, Сан-Пабло Сокиапан, Сан-Себастьян-Ацакоалько и Санта-Мария-ла-Редонда.

многие из старых кварталов до сих пор сохраняют свои первоначальные названия (MARIO JASSO / CUARTOCURO.COM)

Следует отметить, что эти кварталы признают свое коренное происхождение, однако на улицах этих разграничений больше всего можно наблюдать колониальные фасады и современные приспособления жителей.

Район Сан-Хуан-Мойотлан, считающийся одним из самых населенных в древнем Теночтитлане, расположен к юго-западу от центра столицы. Его название означает «место мух», согласно древнему языку.

Согласно записям, этот район расположен между тем, что сейчас называется Calle 20 ноября и до проспекта Хуарес. Раньше он был известен как место, где находился самый большой рынок в древней Мексике, и почти полвека спустя он точно так же выделяется своими рынками.

Старые районы имеют значение от старых цивилизаций (Архив)

В районе Сан-Хуан-Мойотлан выделяется рынок мексиканских ремесел и редкостей Сан-Хуана, Чайнатаун, Церковь Богоматери Гваделупской и Музей народного искусства.

Read more:  Умное отопление по выгодной цене. Термостатическая головка от Tesla снижена до 644 крон - Živě.cz

К юго-востоку от Исторического центра находится старый Зокиапан, место мутных вод, согласно переводу на науатль. Сегодня он известен тем, что здесь находится знаменитый рынок Мерсед.

По прибытии испанцев и евангелизации соответственно Нуэстра Леди Милосердия Искупления Пленников, что было дарованием имени для теперь символического рынка.

Рынок Merced в настоящее время является одним из крупнейших в CDMX (REUTERS/Henry Romero).

В этом районе также выделяются цветочный и кондитерский рынки, которые, как и La Merced, являются типичными местами для снабжения жителей столицы различными продуктами, конкурирующими с современными сетями.

«Место, где находятся ворота или плотина» — так называют район Атцакоалько, расположенный на северо-западе от центра столицы. Он считался наименее населенным местом в городе древней Мексики.

Район Себастьяна Ацакоалько расположен между улицей Коррехидора до пересечения с проспектом Канал-дель-Норте, поэтому именно здесь сохранились великие памятники, такие как Главный храм, Приход Сан-Себастьян, площадь, церковь и Бывший монастырь Санто-Доминго.

Главный храм — одно из самых посещаемых мест в CDMX (REUTERS/Henry Romero)

Ранее известный как Куэпопан, место, где цветы раскрывают свои венчики, район Санта-Мария-ла-Редонда расположен к северо-западу от ныне известной Пласа-де-ла-Конститусьон (Сокало).

Эта демаркация проходит от проспекта Хуарес до улицы Мануэля Гонсалеса. Это место, где простираются символический рынок Тлателолко, площадь Гарибальди и музей текилы и мескаля.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.