Home » Какие средства от простуды действительно работают?

Какие средства от простуды действительно работают?

Среднестатистический человек заболевает от двух до четырех простуд в год, а это означает, что большинство из нас за свою жизнь перенесет примерно 200 простуд.

Учитывая, что каждый год нас ждет так много неприятных проблем, на какие средства мы можем положиться, чтобы быстро почувствовать себя лучше? И действительно ли работает какое-либо из тех средств от вирусной простуды, которые мы видели в Интернете?

Об этом мы — Радж Панджаби и Ной Майкельсон, соведущие – «Я делаю это неправильно?» подкаст — недавно спросила доктор Наташа Бхуян, семейный врач и медицинский директор OneMedical.

«Пациенты постоянно спрашивают меня о [unusual] лекарства от простуды, потому что они хотят быстро поправиться», — сказал доктор Бхуян. «Одна из вещей, о которой я недавно услышал, — это зубчики чеснока в носу. Я думаю, что это идея о том, что зубчики чеснока действуют как противоотечное средство. Зубчики чеснока в носу на самом деле могут быть очень опасны и могут сильно раздражать носовые ходы».

Другие нестандартные средства, с которыми она столкнулась, включают неожиданный предмет одежды.

«Другие вещи, о которых я слышала, всегда были связаны с носками», — рассказала она. “Один [“remedy”] ложится спать в мокрых носках. Другой кладет нарезанный картофель в носки и ложится спать. Именно эта мысль затянет вирус простуды в ваши ноги и из вашего тела».

Несмотря на то, насколько популярны эти так называемые «лечения», нет никаких доказательств того, что какое-либо из них работает.

«Некоторые из этих «средств» в лучшем случае вызывают смех, но в худшем — они действительно могут быть опасны для людей», — отметил доктор Бхуян.

Так как же нам безопасно найти облегчение, если нас поразила ужасная простуда?

«Исследования витамина С довольно неоднозначны», — сказал доктор Бхуян. «Они обнаружили, что если вы регулярно принимаете витамин С, вы можете сократить продолжительность простуды на полдня. Означает ли это, что каждый должен пойти и начать принимать добавки с витамином С? Не совсем так, потому что даже в рамках этих исследований они обнаружили различия в оптимальной дозе. Прием витамина С при первых признаках простуды, скорее всего, не поможет. Регулярный прием витамина С может помочь сократить продолжительность простуды, если вы простудились, но вы видите, что это связано с множеством «если», и, возможно, это не стоит затраченных средств ».

Read more:  НАСА соединяет контакты космического корабля на расстоянии 19,9 миллиарда километров от Земли - sumeks.disway.id - SUMEKS.CO

«Испытания цинка не так уж и хороши, и причина в том, что цинк на самом деле имеет ужасный вкус», — сказал доктор Бхуян. «Итак, если вы пытаетесь провести испытание и дать половине людей цинк, а половине людей — плацебо, группа плацебо знает, что у них есть плацебо, потому что мы не можем создать соединение, которое имеет такой же ужасный вкус, как цинк».

Цинк также имеет множество побочных эффектов.

«Люди могут испытывать тошноту, принимая цинк натощак. У людей может возникнуть расстройство желудка. Все это указывает на то, что цинк несет в себе свои риски».

Однако на самом деле это может помочь сократить простуду, хотя бы на день или два.

«Есть исследования, которые показывают, что если вы примете цинк при первых признаках кашля или простуды или почувствуете першение в горле, [taking] От 10 до 15 миллиграммов цинка могут сократить продолжительность простуды», — сказал доктор Бхуян.

Доктор Бхуян сказал нам, что если мы хотим попробовать конкретное лекарство, всегда полезно сначала поговорить с нашим врачом, и, в конечном счете, наше лучшее оружие, позволяющее чувствовать себя лучше во время простуды, — это самые простые средства, и они вы оба свободны.

«Вода полезна, потому что она помогает разжижать слизь. Хорошая идея — избегать обезвоживания и пить воду», — посоветовал доктор Бхуян. «Это не обязательно означает, что это предотвратит или предотвратит простуду, но я говорю людям, что отдых и питье действительно являются ключевым моментом».

Мы также поговорили о том, что произойдет, если мы будем есть молочные продукты во время простуды, почему горячий пунш может быть не лучшим напитком, если мы чувствуем себя плохо, и многое другое.

После того, как вы прослушали полный выпуск выше или где бы вы ни получали свои подкасты, подпишитесь на «Я делаю это неправильно?» чтобы вы не пропустили ни одной серии, включая наши расследования все тонкости чаевыхкак забить лучшие предложения на авиабилетыкак извиняться или погасить задолженность по кредитной картекак найти любовь онлайн или преодолеть тревогу, Онлайн шоппингсоветы для забота о зубах, какаю как профессионал, секреты бронирования и проживания в отеле, как иметь дело с разгневанным человеком, кулинарные советы от знаменитого шеф-повара Джета Тила, шокирующий секреты стирки. и более.

Read more:  От кишечника к сердцу: описание случая инфекционного эндокардита, вызванного бактериемией Enterococcus faecium, вызванной холециститом

Нужна помощь с чем-то, что вы делали неправильно? Напишите нам по адресу [email protected]и мы, возможно, рассмотрим эту тему в следующем выпуске.

2024-03-14 13:11:30


1710448585
#Какие #средства #от #простуды #действительно #работают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.