Home » Какие упражнения лучше всего подходят для плоского живота?

Какие упражнения лучше всего подходят для плоского живота?

Лето – время года, когда мы больше всего хотим иметь плоский живот. И это нормально, потому что мы проводим много времени в купальниках или в более тесной одежде (Getty Images)

делать что-либо физическая активность Настоятельно рекомендуется отказаться от малоподвижного образа жизни и перейти к здоровому образу жизни. Помимо этого, вы также можете тренироваться для формирования фигуры и достижения таких целей, как, например, иметь плоский живот

Таким образом, вы можете выполнять многочисленные упражнения, ориентированные на живот и для ее укрепления и устранения скопившегося в этой области жирахотя лучше всего сочетать эти упражнения с другими, которые прорабатывают другие части тела.

Фактор, который особенно усложняет определение этих мышц, заключается в том, что они находятся в области живота, где Жир в организме накапливается естественным образом. Таким образом, даже если пресс работает, этот слой жира — абсолютно здоровый — не даст ему быть заметным.

Когда мы говорим об брюшном прессе, мы имеем в виду группу мышц живота. Часто лобные занимают всю выступающую часть — так называемые «шесть кубиков» — в ущерб косым, то есть расположенным по бокам и на талии (Getty Images)

Поскольку миф о потере локального жира давно развеян, единственный способ похвастаться «шестью кубиками» — это уменьшить индекс жира и поддерживать мышцы в тонусе. Это требует полной тренировки, которая стимулирует метаболизм, чтобы сбросить жир.

1. Абдоминальная планка

Это упражнение является одним из самых известных и наиболее совершенных для проработки брюшного пресса, поскольку оно, в свою очередь, укрепляет другие мышцы, например, руки, спину или ягодицы. Он состоит из опоры кончиков ступней и рук на плоскую поверхность, удерживая руки вытянутыми и образуя прямую линию с шеей, спиной и ногами. В этом положении нужно удерживать от 30 секунд до одной минуты.

Read more:  Кровоизлияние в мозг: причины, симптомы и лечение

Вас может заинтересовать: 5 самых распространенных ошибок при начале занятий спортом и как их избежать

2. Скрещивание ног

Брюшной пресс, как и тело, можно прорабатывать частями. Чтобы проработать нижнюю часть, вы можете выполнить упражнение на скрещивание ног.

Нужно только лечь на спину на ровную поверхность и, держа спину прямо, немного приподнять ноги и начать Пересеките их быстро, справа вверху слева и наоборот. Другой вариант этого упражнения — делать то же самое, но вместо того, чтобы скрещивать ноги, просто поднимайте и опускайте их последовательно.

Помимо эстетики, упражнения для брюшного пресса являются фундаментальной частью тренировок, которые влияют на спортивные результаты и повседневную жизнь (Getty Images)
Помимо эстетики, упражнения для брюшного пресса являются фундаментальной частью тренировок, которые влияют на спортивные результаты и повседневную жизнь (Getty Images)

3. Ягодичный мостик

Это упражнение, помимо того, что оно подтягивает живот и помогает добиться плоского живота, также служит для тонуса ягодиц, потому что это очень полная практика.

Для этого нужно всего лишь лечь на спину на ровную поверхность, согнув ноги и поставив ступни на землю. Руки располагаются вдоль туловища, вытягиваются на земле и, наконец, поднимают таз, сохраняя положение в течение нескольких секунд.

4. Кончики стоп

В положении, аналогичном традиционным приседаниям, это упражнение состоит из вытягивания ног вверх и, вытянув руки, постарайтесь коснуться ладонями подушечек стоп.

Эти упражнения можно выполнять как дома, так и в тренажерном зале, в разных вариантах и ​​с разными материалами (Getty Images)
Эти упражнения можно выполнять как дома, так и в тренажерном зале, в разных вариантах и ​​с разными материалами (Getty Images)

5. Альпинисты

Сочетание кардио и силы делает это упражнение идеальным для включения в упражнения для брюшного пресса. Это быстро и взрывоопасно: сжигается больше калорий, поэтому это помогает вам похудеть.

Главное убедиться поддерживание формы с руками под плечами и плечами, бедрами и ступнями на одной линии.

Read more:  На прошлой неделе в Долже не было случаев гриппа, период характеризуется «отсутствием активности гриппа».

6. «V-Ups» на одной ноге

Хотя это упражнение представляет собой регрессию обычного «V-Up», мы не должны недооценивать его. Это упражнение требует контроль ядра, стабильность и заставит наш пресс работать как никогда раньше.

Очень важно убедиться, что ваша спина ровно прижата к мату (пупок направлен к земле) и что вы касаетесь пальцами ног руками.

Чтобы добиться подтянутого пресса, необходимо сочетать адекватные тренировки с подходящей диетой.
Чтобы добиться подтянутого пресса, необходимо сочетать адекватные тренировки с подходящей диетой.

Хорошие результаты также будут зависеть от того, не делать ли определенные ошибки при тренировке пресса. Например, плохая осанка и время исполнения при выполнении этих упражнений.

В дополнение к выполнению этого типа упражнений также настоятельно рекомендуется выполнять другие, такие как, например, Аэробные упражнениятакие как бег или плавание, при которых двигается все тело и сжигаются калории.

С другой стороны, кормление Это ключ к поддержанию формы, а также к достижению плоского живота. Например, избегайте сладких напитков, очень обильных обедов, избегайте жиров и придерживайтесь здоровой и сбалансированной диеты.

Продолжай читать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.