Home » Каково это молодым вдовам, вновь выходящим на сцену свиданий

Каково это молодым вдовам, вновь выходящим на сцену свиданий

Будьте в курсе тенденций в моде и за ее пределами с нашим бесплатным еженедельным информационным бюллетенем Lifestyle Edit.

Будьте в курсе тенденций в моде и за ее пределами с нашим бесплатным еженедельным информационным бюллетенем Lifestyle Edit.

Скажите слово «вдова», и Софи Рэнсом не тот человек, который приходит на ум. Начнем с того, что она молода – всего 26 лет. Менеджер проекта из Кембриджа также является матерью пятимесячной дочери Поппи, которая была на 17 неделе беременности, когда ее муж Пол внезапно погиб в результате несчастного случая в мае прошлого года. Пара прожила в браке всего шесть месяцев.

«Мы все еще были в блаженстве молодоженов, так взволнованы тем, что должно было произойти – мы были такими счастливыми, как никогда», – говорит она мне.

Это один из самых кошмарных сценариев, которые многие из нас могут себе представить – неожиданная потеря спутника жизни с ребенком на подходе. По словам Софи, настолько, что молодые вдовы сталкиваются с уникальными проблемами и стигматизацией.

«Что мне действительно трудно, так это то, что я не могу общаться с большинством других вдов – они, как правило, пожилые люди», – говорит она. «Я чувствую себя обманщицей, потому что мы были женаты всего шесть месяцев (хотя вместе были семь лет). Я не могу общаться с людьми, которые женаты десятилетиями; там сложно сидеть».

Между тем, она находится в совершенно ином положении, чем ее друзья, которые сейчас начинают объединяться и заводить семьи – жизненные этапы, которые прошла и Софи, прежде чем все пошло наперекосяк. «Мои друзья часто ходят вокруг меня как на цыпочках – мне кажется, что они не хотят делиться счастливыми моментами, потому что не хотят меня расстраивать. Но это делает ситуацию еще хуже.

«Я не вписываюсь в сообщество вдов, но и в свою прежнюю жизнь я тоже не вписываюсь».

Софи и Пол были женаты всего шесть месяцев, когда он умер.

(Софи Рэнсом)

Софи находится в том же положении, что и около 20 000 британцев в возрасте до 50 лет, которые ежегодно теряют своих супругов. Моя собственная мать была одной из них 25 лет назад – мы потеряли моего отца из-за рака, когда ей было всего 46 лет. Именно поэтому была создана благотворительная организация Widowed And Young (WAY) – как средство помощи людям, борющимся с этим конкретным стечением обстоятельств. , соединяя их через одноранговую сеть поддержки онлайн, через Zoom и посредством реальных встреч.

Благотворительная организация «спасла мне рассудок и жизнь», — говорит 52-летняя Ники Уэйк, потерявшая мужа Энди три года назад из-за катастрофической черепно-мозговой травмы и периода продолжительной болезни. Она с теплотой рассказывает мне об «армии воинов-вдов», с которой познакомилась благодаря WAY: «Знать, что ты не одинок и что есть другие люди, проходящие через это, — это потрясающе».

Read more:  Перспективы на 2024 год: больницы Юго-Восточной Азии готовы приобрести новые цифровые технологии и методы лечения

Будучи молодым, наряду с процессом скорби возникает и дополнительная борьба. «Как молодая вдова, ты чувствуешь себя ограбленной. Вы не просто теряете человека, которого любите, вы теряете будущее, которое запланировали», — говорит Ники.

Однако, возможно, одно из самых трудных клейм, с которым приходится иметь дело, — это возвращение в мир свиданий молодым вдовым. Поскольку у них впереди вся жизнь, женщины, с которыми я разговариваю (а это все женщины, которые вызвались поделиться со мной своим опытом), задумались об этом, окунулись в нее или, в некоторых случаях, нашли новые отношения с тех пор, как их супруги умер. Но это чревато гораздо большим количеством проблем, чем просто принятие решения о том, провести ли пальцем влево или вправо.

Ники Уэйк запустила приложение для знакомств Chapter 2 после смерти мужа Энди

(Ники Уэйк)

Шалини Бхалла-Лукас, 48-летняя целительница и тренер, чей муж Джереми умер от рака почки в 2016 году, пережила так много примечательных встреч, что написала об этом книгу. Уполномоченный Интернет-знакомства @ 40В нем отражен ее опыт общения с более чем 50 мужчинами и свиданий с 21 из них в течение семи месяцев. Это решение последовало за дамасским моментом во время похорон ее отца.

«У меня было видение Джереми и моего отца на небесах, которые вместе пьют пиво», — говорит она. «И я понял, что эти люди действительно боролись за жизнь, и вот я бросал свою жизнь на ветер: слишком много пил, очень плохо ел, злоупотреблял обезболивающими, хотел покончить с собой. Я подумал, что я абсолютно обязан Джереми прожить свою жизнь».

Она построила домик в Кении, научилась ездить на мотоцикле, совершила поездку по Шри-Ланке и присоединилась к шести приложениям для знакомств. Когда она только начинала, Шалини в основном искала случайные развлечения, в частности физическую близость. «Есть такая штука, называемая «вдовий огонь», когда тебе хочется общения, но также ты очень хочешь секса. Я хотел, чтобы кто-нибудь обнял меня; Мне нужно было это освобождение».

По словам Шалини, она была «немного игроком». И я не извинялся. И мне было весело». Хотя во многом ее опыт был положительным, она все же столкнулась с некоторым осуждением из-за своего статуса вдовы. Один мужчина сказал ей на первом свидании, что она «никогда больше никого не полюбит».

Шалини полна решимости жить полной жизнью после того, как овдовела в 40 лет.

(Сиан Т. Фотография)

Ники обнаружил, что приложения для знакомств — это территория «Дикого Запада»: «полна фотографий членов и женатых мужчин!» – что это побудило ее создать альтернативу для овдовевших людей в 2022 году под названием «Глава 2». «С обычными приложениями возникает проблема: когда вы говорите людям, что вы вдова? Вы не хотите размещать это в своем профиле на случай, если вас поймают. А рассказать кому-то на первом свидании — это самый сильный убийца страсти. Я думал, что должно быть приложение для вдов, но проверил магазин приложений и обнаружил, что его нет». Уже будучи предпринимателем, она заметила нишу на рынке; Глава 2 теперь насчитывает 7000 участников.

Read more:  Новости об Амалии никого не удивляют | Внутренние рейсы - Telegraaf.nl

«Буквально на прошлой неделе я получил электронное письмо от пары, которая познакомилась в приложении, и сообщила мне, что они обручились и назначили дату свадьбы», — говорит Ники, заметно взволнованный. «Если я могу помочь людям обрести радость, это придаст смысл моей утрате. В моем раннем горе это тоже была изоляция – это было худшее время в мире, я был в глубоком отчаянии, я не видел особой причины вставать с постели по утрам. Это дало мне повод для существования. Не все вдовы готовы встречаться, но мы больше, чем сайт знакомств – мы сообщество».

Ники не считает этично использовать приложение самостоятельно, но недавно она встретила кое-кого на работе (накаление было в классическом стиле на рождественской вечеринке в офисе). «Я очень надеюсь, что он — моя вторая глава. У меня есть надежда и оптимизм на будущее», — говорит она. Хотя она тоже признает, что «бывшие» запугивают потенциальных женихов.

Будучи молодой вдовой, вы чувствуете себя ограбленной. Вы не просто теряете человека, которого любите, вы теряете запланированное будущее.

«Наш дом полон фотографий Энди», — говорит она. «Мы говорим о нем каждый день нашей жизни. Чтобы справиться с этим, нужен большой человек; это угрожает».

У Шалини были аналогичные проблемы со своим новым партнером Амаром, другом детства, с которым она воссоединилась в романтических отношениях в 2020 году. «Чтобы встречаться с вдовой, нужен очень сильный и сострадательный мужчина, они должны быть в достаточной безопасности», – говорит она. . «Когда я ставлю себя на его место, это очень много. Я до сих пор каждый год переживаю важные события – юбилеи, дни рождения – и они бьют меня как кирпич».

Когда дело доходит до новых свиданий, Софи беспокоит реакция друзей и семьи: «Я хочу сделать это в этом году – мне не хватает общения. Я чувствую, что готов, но не знаю, готов ли я услышать мнение всех остальных по этому поводу».

Хотя ее ближайшие родственники на сегодняшний день поддерживают ее решение, она не уверена, одобрят ли ее другие. «Это действительно тяжело, когда ты чувствуешь одно, а все остальные думают иначе», — добавляет она. «Другие люди могут подумать, что еще слишком рано». Но, как говорит Шалини, «не существует временных рамок для горя – никто не может и не должен судить. Одиноко. Двигаться вперед тяжело. И пока вы не окажетесь в этом пространстве, вы никогда не поймете, на что это похоже».

Никки говорит, что «правильной стадии не существует», когда дело доходит до свиданий. Будучи вдовцом, ее муж Алекс умер в 2018 году.

Read more:  В Джакарте перевернулась лодка: продолжаются поиски пропавших тайваньцев на фоне высоких волн

(Никки Пол)

Никки Пол — 43-летний врач, чей муж Алекс по прозвищу «Флетч» погиб мгновенно в автокатастрофе в 2018 году. «вечный дом» в стране всего за два дня до его смерти. Она говорит, что когда дело доходит до свиданий, «не существует такой вещи, как «правильный» этап» – «это полностью зависит от личных обстоятельств». Сейчас, находясь в счастливых отношениях уже более двух лет, она говорит, что овдовение стало лакмусовой бумажкой для определения того, подойдут ли мне мужчины на сайтах знакомств: «Я решила относиться к онлайн-знакомствам как к игре. Я был очень доволен собой и своей жизнью, но подумал, что если смогу найти подходящего человека, это будет бонусом. Я пришла к пониманию того, как люди реагируют на то, что я стала вдовой, как на способ принизить тех, кто просто не прав».

Это по-прежнему порождает некоторые уникальные проблемы в отношениях – например, неловкое объяснение новому партнеру, что прах ее мужа находится в шкафу в спальне – «но, найдя нужного человека, эти вещи его не смущают», – говорит Никки. .

Наша магия заключается в нашей способности жить настоящим моментом; другие люди могут застрять в повседневной жизни

Последнее препятствие, которое может быть трудно преодолеть, — это чувство вины. Согласно опросу 5000 членов Chapter 2, удивительная часть из них впервые в жизни попробовала однополые отношения после смерти супруга. Причина? «Они чувствовали себя менее виноватыми из-за этого», — говорит Ники, которая признает, что тоже борется с чувством вины. «Я бы никогда не выбрала то, где я нахожусь – мы, вдовы, никогда не идем дальше, мы движемся вперед. В этом мире далеко не легко ориентироваться, но мы заслуживаем радости. Особенно молодые вдовы, когда у нас отняли жизнь».

Софи уже борется с этим чувством: «в каком-то смысле это почти похоже на измену Полу», — говорит она о заполнении профиля знакомств. Но она, как и каждая из впечатляюще сильных и свирепых женщин, с которыми я говорю, уверена, что ее муж хотел бы, чтобы она нашла счастье любым возможным способом.

И, несмотря на эмоциональные проблемы, у знакомства с вдовой есть и неожиданные преимущества. «Есть два собирательных термина для вдов: засада и лавина», — говорит Ники. «Мне нравятся оба — они прекрасно описывают, каково это — находиться на танцполе с 50 вдовами. Наша магия заключается в нашей способности жить настоящим моментом; другие люди могут застрять в повседневной жизни, даже не осознавая, насколько они должны быть благодарны за жизнь. Мы знаем, что жизнь может измениться и действительно меняется в одно мгновение».

2024-03-12 14:12:05


1710256653
#Каково #это #молодым #вдовам #вновь #выходящим #на #сцену #свиданий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.