Home » Каковы причины ночного недержания мочи у детей?

Каковы причины ночного недержания мочи у детей?

Опубликовано в:

Ведущие программы «Устойчивое здоровье»: д. Рафия Овейра, специалист по педиатрии, Prime Medical Center Jumeirah, представляет следующий файл: Каковы причины ночного энуреза у детей?

Исследование говорит, что видеоигры могут угрожать здоровью детского сердца

Исследователи из Детской больницы в Сиднее, Австралия, в недавнем медицинском исследовании показали, что они отслеживали сердечные заболевания у детей, которые играют в видеоигры и уже страдают от проблем с сердцем.

Исследователи изучили отчеты двадцати двух детей и подростков, которые страдали от нарушений сердечного ритма во время видеоигр, во многих случаях дети внезапно теряли сознание, а у некоторых была остановка сердца, что привело к смерти 4 детей из исследуемой ими группы.

Они подчеркнули, что неясно, насколько распространены такие инциденты, подчеркнув необходимость наблюдения за детьми во время видеоигр и получения медицинской консультации в случае обморока или усталости среди их детей.

По словам ведущего исследователя Клэр Лоули, детского кардиолога, мониторинг любых симптомов, указывающих на заболевание сердца, требует немедленного вмешательства родителей, сообщает информационное агентство UPI.

Исследователи указали, что видеоигры способствуют повышению уровня «адреналина», который влияет на сердечно-сосудистую систему аналогично физическим нагрузкам, включая повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений, и призвали к дальнейшим исследованиям, чтобы узнать влияние видеоигр на здоровые сердца его практикующих, а также расширить изучение его последствий для тех, кто уже страдает заболеваниями или сердечными расстройствами.

* Вы можете прослушать программу, нажав на кнопки «Аудио» или «Подкаст» выше.

Read more:  Врачи UI говорят, что вспышки кори случаются у непривитых детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.