Home » Какое место в книге рекордов франшизы занимает игра «Лейкерс», набравшая 150 очков?

Эта цифра достигается не часто. Команда, набравшая 150 очков в матче НБА, является откровением и выдающимся событием, побуждающим посетить книгу рекордов. Как современные дети говорят обо всем, что хотя бы отдаленно вызывает стресс: «Это очень много».

Лейкерс победили Индиану Пэйсерс со счетом 150–145., воскресенье на Crypto.com Arena. Примечательно, что весь этот гол пришелся на обычные 48 минут. Никаких сверхурочных. Это отличает этот подвиг от многих других игр НБА, где команда набрала отметку в 150 очков.

Сумма очков Лейкерс Это был лучший показатель для франшизы после разгромной победы над «Финикс Санз» со счетом 155–118 2 января 1987 года.

Начнем сверху. самая результативная игра в истории НБА, по данным statmuse.com, Произошло в воздухе на спортивной арене «МакНиколс» в Денвере 13 декабря 1983 года, когда «Детройт Пистонс» победили «Денвер Наггетс» со счетом 186–184 в тройном овертайме.

Сейчас, это много. Но счет в конце основного времени был всего 145-145, и Лейкерс а «Пэйсерс» набирали больше очков в минуту (6,15), чем «Пистонс» и «Наггетс» (5,87) за всю игру. Рекорд НБА: четыре игрока набрали более 40 очков — Кики Вандевеге (51), Алекс Инглиш (47), Исайя Томас (47) и Джон Лонг (41) — причем по шесть игроков от каждой команды набрали двузначные числа.

Примечательно, что трехочковый бросок был реализован четырьмя годами ранее, но было реализовано всего четыре трехочковых, причем каждая команда реализовала по одному из двух.

«Это был выстрел, который ты сделал, чтобы попытаться вернуться, когда ты упал», Келли Трипука Поршни рассказал ESPN годы спустя. «Это не было частью чьего-либо преступления. Мы подумали: почему бы не двигать мяч, не двигать ногами и не нанести хороший удар с 15 футов? Я думаю, мы играли в баскетбол старой школы».

Read more:  Goldman Sachs прогнозирует рост этих двух акций более чем на 120%

второй по количеству очков в игре НБА Это произошло в прошлом сезоне, когда «Клипперс» победили «Сакраменто Кингз» со счетом 176–175 в двойном овертайме. Он отметил Дебют Рассела Уэстбрука в «Клипперс» и он набрал 17 очков и 14 передач. Команды набирали в среднем 6,05 очка в минуту, что меньше, чем у «Лейкерс» и «Пэйсерс» в воскресенье.

наибольшее количество очков в игре это продолжалось всего 48 минут в 1990 году, когда «Финикс Санз» обыграли гостей «Наггетс» со счетом 173–143. К перерыву «Санз» лидировали со счетом 107–67, а когда игра закончилась, в минуту было набрано 6,58 очка.

Как часто команда набирает 150 очков? В сезоне НБА проводится 1230 игр. В прошлом сезоне 10 команд набирали 150 и более очков, а в этом — девять раз.

Наибольших результатов «Лейкерс» добилась одна из их величайших команд, чемпионы НБА 1971–72 годов с участием членов Зала славы Джерри Уэст, Уилт Чемберлен и Гейл Гудрич в победе над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 162–99.

Первый из 15 раз Лейкерс превысили 150 очков прибыл 8 декабря 1961 года во второй сезон в Лос-Анджелесе после переезда из Миннеаполиса. Они победили «Филадельфию Уорриорз» со счетом 151–147 в тройном овертайме, при этом Чемберлен набрал 78 очков и 43 подбора — в пользу проигравших «Уорриорз».

Менее чем через четыре месяца, Чемберлен установил рекорд результативности в одной игре, набрав 100 очков. за «Филадельфию» в победе над «Нью-Йорк Никс» со счетом 169–147 2 марта 1962 года на спортивной арене «Херши» в Херши, штат Пенсильвания. Опять же, много.

второй по величине индивидуальный результат – 81, Коби Брайант 22 января 2006 года. Но окончательный счет и близко не приблизился к отметке в 150 очков: «Лейкерс» победил Торонто Рэпторс122-104.

Read more:  Умеренный Дэйв Шарма получает место в Сенате Либеральной партии Нового Южного Уэльса после победы над обоими кандидатами, поддержанными Питером Даттоном | Новости Австралии

2024-03-25 16:38:45

1711487104
#Какое #место #книге #рекордов #франшизы #занимает #игра #Лейкерс #набравшая #очков